Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе вернули незаконно выделенные под дачи 15 га земли

07.04.2021, 13:35

Власти Тукаевского района вернули незаконно выделенные под дачи 15 гектаров земли в районе села Мусабай-Завод. Как стало известно Chelny-biz.ru, территории изменили вид разрешенного использования под сельхозугодия. Соответствующее представление внесла прокуратура района, которая выявила нарушения. Также надзорное ведомство обращалось в суд, однако производство по делу было прекращено в связи с удовлетворением требований прокурора.

Ранее, напомним, в прокуратуре установили, что в 2014 году бывший руководитель исполкома сельского поселения Мусабай-Завод Ильгиз Миннехузин предоставил выписки из правил землепользования и застройки, где были внесены недостоверные сведения. Глава поселения указал, что участок в 15 га якобы входит в зону для размещения садовых и дачных участков, а на самом деле это были земли сельхозназначения. В дальнейшем участок был реализован физлицу, который в свою очередь оформил земельный массив через Росреестр под дачное строительство.

Материалы проверки прокуратура направила в Мензелинский межрайонный следственный отдел, где возбудили уголовное дело. Экс-чиновнику, напомним, вменяют злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Он вину признает частично.


Комментарии
07.04.2021, 15:29

а где посадки....
07.04.2021, 15:33

Без участия главы района Василя Хазеева, такие дела не делались. Нужно поднять все его дела, и стряхнуть с папок пыль.
07.04.2021, 18:10

можно подумать, что предсельсовета без участия районной администрации, может самостоятельно замутить дельце с землей. дудки. без земельной палаты и постановления исполкома ничего не выйдет.
07.04.2021, 18:36

У нас чиновников не сажают , сажают только тех кто борется с коррупцией и критикует власть ! Тем более недавно приняли закон - чиновников , своровавших нечаянно уже не бьют отчаянно - прощают !
08.04.2021, 06:43

Да. Порядок навели в тукаевской администрации,без записи не пускают, а с землей не навели порядок, странно...