Еще новости
Подробно


Торговая сеть «Перекресток» запускает в Челнах сервис экспресс-доставки

01.04.2021, 11:59

Федеральный ритейлер X5 Retail Group запускает в Набережных Челнах сервис экспресс-доставки и самовывоза из супермаркетов «Перекресток». Он заработает на базе пяти магазинов и покроет до 80% жилого массива в районах города, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечают в X5, каждый заказ сотрудники магазина собирают с учетом всех мер безопасности, доставка осуществляется бесконтактным способом. Челнинцам в первые две недели после запуска дадут возможность протестировать услугу бесплатно в мобильном приложении. Затем стоимость доставки при заказе до 1,7 тыс. рублей составит 99 рублей. Сегодня с помощью сервиса экспресс-доставки выполняется более 16 тыс. заказов в сутки.

Ранее X5 Retail Group, напомним, объявил об уходе гипермаркета «Карусель» из автограда. Последний день работы магазина в ТЦ «Омега» – 4 апреля. Торговая сеть закрывает магазин в рамках трансформации бизнеса, пояснили Chelny-biz.ru в пресс-службе компании. Акцент теперь делается на супермаркетах и «магазинах у дома». Во втором квартале 2021 года на месте «Карусели» планируется открыть «Перекресток», оставшиеся площади гипермаркета сдадут другим арендаторам.

X5 Retail Group – ведущая российская продуктовая розничная компания. В ее арсенале магазины под брендом «Пятерочка», супермаркеты «Перекресток» и гипермаркеты «Карусель». К концу 2020 года под ее управлением находились 17,7 тыс. магазинов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий