Еще новости
Подробно


«Триада»: в школах Челнов навязывают форму конкретных поставщиков

31.03.2021, 13:46

Швейная компания «Триада» заявила, что руководство некоторых школ в Набережных Челнах ущемляет их права как производителя школьной формы. Так, по словам исполнительного директора Гульназ Садриевой, они якобы открыто заявляют, что работают только с конкретными производителями, а другим даже отказывают в доступе на родительские собрания.

– Мы столкнулись с такой ситуацией, когда некоторые директора прямым текстом говорят, что они работают с одним единственным поставщиком школьной формы и даже не допускают нас до родительских собраний. Это ущемляет наши права как производителя и права потребителей. В данном случае, не имея выбора, родители школьников вынуждены идти к конкретному поставщику, – считает Садриева.

О проблеме она рассказала на приеме у замруководителя УФАС по РТ Алмаза Яфизова. По словам представительницы «Триады», такой ответ она услышала, в частности, от директора школы №21, которая отправляет родителей исключительно в «Бросско». Но это, якобы, не единственный подобный случай.

– Если родители приобретают форму за свой счет, то выбор, конечно же, за ними. Они могут к вам прийти либо к другому производителю. Тут конкуренция: кто кого, как и чем привлечет. Но если, как вы говорите, здесь имеется лоббирование со стороны директоров школ, то это может ограничивать других предпринимателей наравне конкурировать с остальными, – обозначил Яфизов и обещал разобраться.

Фото: trassae95.com



Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
31.03.2021, 14:15

Конечно, у вас все дорого, сколько раз обращался к вам, вы просто рядом не стоите по цене с челнинскими конкурентами
31.03.2021, 15:34

А я вообще не понимаю, зачем нужна эта школьная форма? Вот что она кроме дополнительных затрат дает школьникам и их родителям? В чем сакральный смысл этих форм? Смешать всех детей в одну серую массу? Или все таки - это способ обогащения некоторых личностей?
31.03.2021, 17:01

В 77 гимназии тоже сказали только в “броско” покупать, 5 т стоить форма , костюм для мальчика. И ни где такие не шьют
01.04.2021, 07:23

В чем ваш вопрос, или мысль, непонятно...
01.04.2021, 08:02

сказали А, говорите и Б! Что значит нигде не шьют? Не нужно переворачивать информацию! У самих ребенок учится в 77 гимназии. Мальчики могут покупать костюм в любом магазине, главное соблюдать цветовую гамму. В Броско приобретаете только шеврон с гербом школы и галстук. У девочек сарафаны броско, определенные модели, качество нас устраивает, не один год носим их форму.
01.04.2021, 16:24

Именно так! Оговорена только цветовая гамма. Мы своему купили костюм в H&M и горя не знаем. Все что шьется в Бросско и иже с ними - ужасно по качеству и сшито по непонятным лекалам - все приходится подшивать/перешивать.
31.03.2021, 18:05

?!

Триада, в целях рекламы своей продукции и услуг, рвется в школы на родительские собрания и обвиняет других в не честной конкуренции! Вообще, коммерсантам не чего делать на школьных собраниях. Ищите другие способы рекламы.
31.03.2021, 18:08

Мой магазин торгует постельным бельем и свечами. Требую обеспечить доступ в спальни потенциальных покупателей.
01.04.2021, 08:45

Если потенциальным покупателям скажут покупать у конкурентов, то Вам будет не до смеха. Если Триада просит допуск на родительские собрания, то значит другим такие привилегии дают, ну или решают всё в кабинете директора, а потом на собрании объявляют родителям решение. Вот, например, в одной кадетской школе имени героя советского союза каждый год с формой бардак - то администрация не может определиться с дизайном формы, то удобный директору поставщик привозит не то и не в том количестве и родители вынуждены стоять с детьми многочасовые очереди, чтобы купить эту форму. Какой пример дисциплины подаёт руководство школы будущим солдатам - непонятно... Может таким образом к армии готовят, там ведь тоже далеко не порядок...
01.04.2021, 10:23

Я вообще не хочу ни у кого покупать школьную форму - я прекрасно шью сама. Скажите только цвет платья, сарафана и т.п. Шеврон можно только купить.
01.04.2021, 13:25

Она права, все рекламируют броско и отправляют туда, для этого и создали броско.у нас так в челнах ук свои подрядные создают. Мимо своих ничего не утекает.
01.04.2021, 21:16

17.01. Специально сказала, хотела узнать , как начнут отвечать, как покупали в броско так и будем покупать, отличная форма. А в других какой то эконом вариант.