Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев улучшил свои позиции в рейтинге мэров российских городов

31.03.2021, 08:51

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся на одну позицию в «Национальном рейтинге» глав городов России. По данным за январь-март он сохранил место в ТОП-10. Сейчас руководитель автограда занимает восьмую строчку, опередив мэров Калуги, Уфы, Воронежа и др.

Первое место в рейтинге эксперты отдали главе Москвы Сергею Собянину, второе - мэру Казани Ильсуру Метшину (ранее лидировал). Тройку, как и в прошлом рейтинге, замыкает руководитель Тюмени Руслан Кухарук. Далее идут главы Салехарда, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и Белгорода.

Напомним, по итогам национального рейтинга за август-ноябрь 2020 года Магдеев занимал седьмую строчку.

Исследование проводит центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В него входят мэры 88 городов России: руководители столиц всех субъектов и пяти крупных финансово-экономических центров, в числе которых Челны, Магнитогорск, Новокузнецк, Сочи и Тольятти. Результаты получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. 

Фото: realnoevremya.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.03.2021, 09:02

у них как в 2гис за продвижение в первой 10 нужно платить похоже...
31.03.2021, 09:13

Жизнь в городе все хуже ,проблемы с ЖКХ не решаются ,за то рейтинг мэра все лучше.
31.03.2021, 10:06

Хуже видимо только у вас
31.03.2021, 10:27

А вы не замечает как тонет в воде и мусоре город из кресла.
31.03.2021, 10:30

Какое кресло? Я работаю на частника, мне и моей семье хватает. Не жалуюсь.
31.03.2021, 10:16

Видимо это вещи взаимопротивоположные. А может ему за это и платят?
31.03.2021, 09:55

Азамата Тахировича почему в десятке нет? Самый популярный мэр!
31.03.2021, 11:48

А мы его целуем, Говорим что любим, И все время выбираем, К сердцу прижимаем, Ведь он такой хороший, Всё время со всеми здоровается, Площадку хочет построить, Бабушкам улыбается, Молодец, Наш мэр.
31.03.2021, 10:33

Самый пыльный город
31.03.2021, 19:17

Грязный пыльный , неухоженный , застраиваемый как попало город ,без парков, или хотя бы зелёных насаждений во дворах . Зимой -тонет в снегу , летом задыхается от пыли и смога... А так то мэр конечно супер.
01.04.2021, 08:32

Магдеев один из самых не эффективных мэров. Могу объяснить почему. 1 Финансирование. Все заслуги которые он вешает себе, это либо за счет федеральных денег, которые в по большому пробивает Когогин, либо за счет республиканских, которые Казань нам скидывает по остаточному принципу. 2 Рациональное использование выделенных средств. Тут вообще полный провал. Да, да. Выделенные деньги на футбольное поле использовали так, что уничтожили каток Медео и ипподром превратили не понятно во что. Бассейн воткнули на школьную спортплощадку, внутри комплекса, где нужды в нем не было совсем ни какой. В новых микрорайонах не построено НИ ОДНОГО спортивного объекта. Даже театр разместили в ЛЕСОПАРКОВОЙ зоне. ВО ВСЕМ МИРЕ театр на центральной площади города, а во что у нас ее превратили. В площадку для бездарно освоеннго миллиарда. 3. Управление городским имуществом. Банкротство МУП Электротранспорт за это уголовное дело надо заводить, а не топ 10 включать. Миллиард на шею городу повесил. В том числе и каждому из нас. И НИ ОДИН НЕ ОТВЕТИЛ. 4. Борьба с коррупцией. Ну тут надо ПРОФИТ пригласить они лучше напишут, как они умеют получать землю под человейники. 5. Городская архитектура и доступная среда для инвалидов. Архитектора в городе не было сколько лет. Весь город испоганили своими бездарными решениями по застройке. На месте больницы ЧЕЛОВЕЙНИК, на месте пожарного депо, тоже ЧЕЛОВЕЙНИК. и так далее по списку. По доступную среду для инвалидов, этот позор с общественным транспортом мэру не смыть ни когда. Можно долго и много писать. Но этот мэр и ныне останется на месте, потому что главная его заслуга лояльность.
01.04.2021, 15:32

Когогин выбивает деньги для города? Шутить изволите? Ни одного рубля никто не даст, если не попросить. И не просто заявку отправить, а ходить, стучаться, добиваться. И то большой вопрос - дадут ли... А Когогин только свои дела знает, и на том спасибо
26.04.2021, 11:04

Батыргул (Батыр)

Я не согласен что Наиль Гамбарович Магдеев поднялся в рейтинг на 7 место это были значит не профессиональные эксперты, а куп-ленные. И за что? Он что сделал такого для города я не вижу, дома построил это обязанность. Транспортную проблему он провалил вообще я бы даже его в 50-ку не поставил. У каждого города есть свои проблемы и каждый решает по своему и многие пытаются при-влечь Малый и Средний Бизнес. А в Набережных Челнах Малый Бизнес вообще не развивается не черта в основном только для своих хорошие места.