Еще новости
Подробно


Из гимназии в Челнах эвакуировали детей – поступил сигнал о пожаре

26.03.2021, 12:51

В Набережных Челнах эвакуировали 10 детей из гимназии №2 имени Мулланура Вахитова. Пару часов назад в учреждении сработала автоматическая пожарная сигнализация. Школьники в этом момент занимались в кружках.

В общей сложности до прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек. При обследовании помещений выяснилось, что вызов был ложный.

Напомним, на прошлой неделе пожарная сигнализация сработала в детском саду №29 «Березка» в 45-м комплексе. Воспламенение случилось в полночь – загорелись бумажные изделия в игровой комнате. Огонь ликвидировали спустя несколько минут. Погибших и пострадавших нет – в момент пожара в здании детей не было. Известно, что причиной мог стать ноутбук с неисправным аккумулятором.

Фото: МЧС Коми

Комментарии
26.03.2021, 14:17

Когда согласно новых противопожарных прави для многоквартирных домов начнут демонтировать всякие железные двери в многоэтажных домах? Так же удивляет и очень пугает ситуация с закрытыми дверями в домах с незадымляемой лестницей. Нужно спуститься вниз и не выходить через дверь на улицу, а идти вовнутрь дома, чтобы выйти через второй выход. И этого никто не видит. Это про дома 17/10 и 17/01 Нового города. А может и другие? Про проезды во дворах даже не хочется и начинать разговор.