23:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


После троллинга в СМИ колючую проволоку вокруг детского сада демонтировали

18.03.2021, 07:28

Детский сад «Электроник» после ажиотажа в федеральных СМИ освободили от колючей проволоки, которая придавала учреждению вид колонии для заключенных. О демонтаже накануне, почти сразу же после публичной огласки, отчитались в исполкоме.

«Детский сад № 86 «Электроник» находится в 53 комплексе Нового города рядом с Автозаводским рынком. Забор и колючая проволока были установлены более 20 лет назад в период, когда детский сад находился в ведомстве ТЭЦ для ограничения доступа посторонних лиц. После размещения поста сегодня элементы колючей проволоки демонтированы». Ранее, отмечают в исполкоме, ограждение не вызывало негативных откликов со стороны родителей и общественности.

Внимание на ограждение обратил канал Mash, информацию подхватили десятки СМИ и растиражировали в сетях.

«Получилось похоже на зону. Нет, это не место для малолетних преступников. Это центр развития ребенка «Электроник» в Набережных Челнах. Здесь малыши от 3 до 6 лет хлебают баланду, учатся читать и писать. По периметру поставили добротный железный забор. А сверху пустили не менее добротную колючую проволоку», - писал Mash.

Фото: vtomske.ru

Комментарии
18.03.2021, 07:41

Видимо денег нету у администрации города установить камеры, сделать безопасный доступ в детсад, поставить охранника обученого, а не бабушку на вахту. Нашли самый дешевый способ обнести детсад колючкой, мне кажется минимум стыдно должно быть руководству Исполкома, что таким гуманным способом защищают наших детей, видно квалификации пока не хватает, как придумать более современный способ защитить детей!!! Я бы посмотрел на садик куда их дети ходят, там тоже колючка по периметру, или их дети не достойны такой защиты инновационной!!!!
18.03.2021, 08:08

Пока "носом не тыкнешь", исполком не пошевелится!!! где был раньше исполком не понятно, неужели за 20 лет, там ни разу не было проверки, и их этот вопрос не волновал почему дети за колючкой!!! Позорище!!! Стыдно за город!!! Конечно хочется что бы наши дети были защищены в детсадах, но не таким же способом!!! 21 век же!!!
18.03.2021, 08:31

демонтировали, но проблему не сняли, демонтировать любой может, ведь колючку не просто так поставили, нужно срочно предпринять меры, поставить камеры по периметру садика, как то обезопасить то нужно, там кругом продают спиртные напитки, ведь рядом рынок Тулпар, много пьяных там ходят.
18.03.2021, 10:01

Г

Пьяных везде хватает
18.03.2021, 08:48

Зря
18.03.2021, 10:11

Эстетичный добротный железный высокий забор напротив здания УВД, но это ведь вам не детский сад.
18.03.2021, 10:21

Их критикующих никто не работал в детском саду. А мне довелось. Нянечкой. Когда сторожем работает старичок-одуванчик, то вполне возможно утром обнаружить на веранде и овно, простите, и рвоту, и презервативы и много чего весьма интересного. Камеры от того, что кто-то перемахнёт через забор и скоренько наложит кучу, не спасут. А Электроник у рынка. Бедные их нянечки.
18.03.2021, 10:50

Вот проблема может в этом и заключается что безопасность наших детей государство может обеспечить только старичком одуванчиком!!! Ведь администрация на свою охрану нанимает профессиональных охранников, камеры по периметру везде, возле мэрии почему то никто не гадит, так почему же тогда не обеспечить такую же безопасность нашим детям, но на детскую безопасность денег хватает только на колючую проволоку, а наш регион в числе первых регионов по самой большой плате за детсад!!!
18.03.2021, 11:25

Одуванчики не умеют пользоваться телефоном? 02 и делов, никто от него не ждёт крутить пьяных голыми руками
18.03.2021, 11:43

0

Представляю.. Сторож звонит в 02: приезжайте, тут кекают :)
18.03.2021, 12:59

а вы куда будете звонить когда у вас в подъезде кто то будет всегда мочится и гадить??? да и колючку вряд ли поставили что бы не пускать тех кто хочет там нагадить, а что бы толпы не собирались там и не распивали спиртные напитки, вот тогда и позвонит сторож и вызовет наряд!
18.03.2021, 10:47

Поставят камеры и что? Комментаторы вы пойдёте бесплатно смотреть и увидев толку пьяных заходящих на территорию бежать их выгонять? Вряд ли. А сколько это все - камеры, охрана и операторы стоят? Проволока 20 лет стояла никому не мешала, журналисты в погоне за хайпом опубликовали и все. Кому лучше то стало?
18.03.2021, 11:39

а что сторож который сидит и смотрит по камере бесплатно сидит? увидел по камере как на территорию садика проникли люди, вызвал наряд, видеофиксация есть, что за бред то, как будто бесплатно сторожа в садиках сидят!!! Кому извините нагадить захочется в садике колючка не поможет!!!
18.03.2021, 12:55

Вот в мэрии спросите сколько стоят камеры, охрана, операторы у них это все есть в здании и пьяных на их территории не бывает!!! Почему же в детсадах не должно быть камер, охраны, операторов что бюджетные средства на себя не жалко выделять, на свою охрану, а на садик на детей жалко???
18.03.2021, 11:28

Порядок можно навести только "рублем". Охрана общественного порядка - первейшая задача УВД. Проникновение и всякая непотребность на территории детского сада это нарушение общественного порядка, то бишь административное правонарушение, бороться с которыми прямая обязанность полиции. Если полицаи не умеют заниматься профилактикой таких правонарушений, то пусть отлавливают правонарушителей. По каждому случаю обнаружения д...ма на детской площадке нужно вызывать полицейских и добиваться возбуждения дела об административном правонарушении. Чем больше таких нераскрытых нарушений будет, тем меньше премий и звезд получат полицаи. А то они совсем распустились. Отгородились он народа в своих крепостях - ОВД, и работают только на себя.
18.03.2021, 12:15

Challenger

Вызовите Вы или охранник полицию, вопрос через какое время они прибудут? Во дворе компания распивала алкоголь, глотки драла, вызвал полицию. На следующий день, ближе к обеду, пришел ко мне участковый выяснять, в чем проблема, буду ли я писать заявление. На следующий день, Карл, ближе к обеду!!!
18.03.2021, 13:11

Ну все правильно, приехал наряд забрал или разогнал компанию, на следующий день пришел к Вам участковый поинтересоваться как долго они Вам до того дня мешали, есть еще какие нибудь жалобы на них и так далее. Вопрос же закрылся или они до сих пор сидят у Вас под окнами!!!???
18.03.2021, 13:20

Р

Надо поставить нормальной высоты забор и несколько камер, наверное после этих публикаций займутся этим.
18.03.2021, 13:30

Так ведь когда колючая проволока была как я понимаю проблем то не было??!! Зачем снимали?