Еще новости
Подробно


В Нижнекамске готовят к открытию крупнейший в Закамье торговый центр

11.03.2021, 17:03

В Нижнекамске готовят к запуску крупнейший торговый центр в Закамье «Рамус Молл». Его общая площадь составит 120 тыс. кв. метров – это в три раза больше, чем у ТРЦ «Торговый квартал» в Набережных Челнах. Соседи таким образом могут снизить трафик местных ритейлеров. В «Рамус Молл» обещают представить бренды, которые относительно нижнекамцев в Челнах представляли эксклюзивность.

Техническое открытие объекта запланировано на 1 апреля, сейчас арендаторы занимаются обустройством торговых площадей. Торговый центр накануне посетил Радмир Беляев, первый заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района. Чиновник показал фотографии здания.

- Концепция отличается от имеющихся ТЦ, что позволило привлечь ранее непредставленные в городе федеральные сети. Теперь за покупками из-за брендов не нужно ехать в Челны и Казань, – пояснил Беляев.

В здании будет детский развлекательный центр на 3 тыс. кв. м, кинотеатр на восемь залов, а также каток в 400 кв. м. Кроме этого, на каждом этаже для покупателей будет доступна автопарковка (около 500 мест), а также 12 эскалаторов, 15 лифтов и три траволатора.

На пятом этаже разместится филиал МФЦ и Центр по поддержке и развитию предпринимательства. Планируется создать открытый офис с коворкинг-зоной для начинающих бизнесменов и стартапов.

Строит объект крупнейший в Нижнекамске бизнесмен Рафис Мустафин, которого называют местным королем недвижимости.


Фото: ТРЦ «Рамус Молл», открытые источники

Комментарии
11.03.2021, 21:15

Что обозначает слова рамус молл. Если хозяин татарин мог бы нормальный название придумать. Кому сейчасть нужен бренд. Людям кварт плату нечем платить. Такие магазины нам не нужны
12.03.2021, 10:54

РАфис МУСтафин, вот и получился Рамус. Имени себя любимого....
12.03.2021, 22:05

Лео

Зачем за людей говорить? Говорите только за себя. Вам никто кто не делегировал такое право! И какие магазины нужны решать не вам, а потребителю.
12.03.2021, 05:59

Ну а нормальные европейские магазины одежды будут или нет ? Или опять ждать остин, инсити, глория джинс ?
12.03.2021, 10:32

Эххх на фото большой автобус!!!! Может Магдееву стоит съездить в соседний Нижнекамск и спросить как город справляется без микроавтобусов?
12.03.2021, 10:47

Господа с возможно просто ........ то что делает хозяин рамуса это блага он открывает нормальный торговый центр Европейского уровня. Он открывает торговый центр который является эволюцией в сфере торговых объектов вершины эволюции - Это лучшее что может быть Надеюсь там Также будут и гардеробы. Торговый центр где есть парковочные места в данном случае на каждом этаже где есть лифты эскалаторы. И самое главное То что он делает он открывает магазин с брендовой одежды фабричный заводской качественной одежды. На самом деле это лучшее что может быть Объясню почему покупая заводскую фабричную одежду вы можете быть уверены в качестве и не зря потраченных деньгах. Таким образом человек не просто зарабатывает деньги а приносит некую социальную пользу заботьтесь о ваших деньгах. Ведь если вы купите одежду в Планете одежды обувь или в смешных ценах ваша одежда будет низкого качества и быстро придет в негодность вы вытяните деньги на ветер еще одна польза которую он привносит в нашей районы это новые фабричные бренды то есть появляется больше выбора. Также компании которые работают с фабричной одежды это это как правило честные компании которые честно оплачивают налоги а также честно трудоустраивают людей по Трудовому кодексу ещё один из плюсов торгового центра в том что не происходит уплотненной застройки домами
12.03.2021, 11:10

Да бога ради пусть открывает! Причем тут Челны))) Я сомневаюсь что в ТЦ на 120000 кв.м . не зайдет не один магазин типа планета одежда)))
12.03.2021, 11:18

Денис

это все конечно так в теории. но где гарантии что в брендовых магазинах по более дорогой цене вы купите действительно хорошую вещь, высокого качества? сейчас подделывают все что угодно. поэтому люди опасаются покупать дорогие вещи.
12.03.2021, 11:56

Каким образом можно подделать Gloria Jeans если открылся фирменный магазин Глория Джинс? открылось официальное представительство
12.03.2021, 12:19

это тоже из области теории братан в смешных ценах цены дороже
12.03.2021, 11:57

Театр абсурда. Полное извращение смыслов. А где человек труда и его ежедневные нужды. Где целеполагание жизни.