Еще новости
Подробно


Прокуратура предупредила ритейлеров Челнов о недопустимости завышения цен

11.03.2021, 11:34

Прокуратура внесла предостережения ритейлерам по итогам проверки обоснованности цен на продукты в магазинах Набережных Челнов. Надзорное ведомство предупредило о недопустимости нарушений закона.

Незадолго до Нового года сотрудники прокуратуры вместе с представителями СМИ обошли три торговые точки: магазины «Челны-Хлеб», «Магнит» и «Пятерочка». Особое внимание уделили ценам на сахар, муку, хлеб и подсолнечное масло. Напомним, генпрокуратура РФ установила необоснованный рост цен на базовые продукты питания. В частности, сахар подорожал на 71,5%, масло подсолнечное – на 23,8%, мука – на 12,9%, хлеб – на 6,3%. Тогда президент страны Владимир Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты, а прокурорам субъектов было поручено активизировать работу по надзору за исполнением законодательства.

Как сообщила Chelny-biz.ru помощник прокурора Набережных Челнов Светлана Гизятова, на момент проверки, которая состоялась еще в декабре, - нарушений в челнинских магазинах выявлено не было.

Фото: Наталия Нечаева/Вечерняя Москва

Комментарии
11.03.2021, 11:38

Как можно купить по 10, а продать по 8???
11.03.2021, 11:55

Судя по ценам на подсолнечное масло и т.д. прокуратура бессильна что либо сделать.