История с трупом в лифте, которая произошла в ноябре 2020 года в одном из многоквартирных домов в 25-м комплексе, получила завершение. Городской суд Набережных Челнов сегодня вынес наказание обвиняемому по данному делу. Мужчине, который избил своего собутыльника, занес его тело в лифт и пошел отмывать квартиру вместе с товарищем, дали 8 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба городской Фемиды.
Как было установлено, Романюк А.П. нанес не менее 9 ударов кулаком в голову потерпевшего. От полученных травм тот скончался. Челнинца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть.
Ранее подробности дела выдавал татарстанский следком. Сообщалось, что в квартире выпивали трое мужчин. Когда хозяин пошел спать, между гостями произошел конфликт. Один из них избил другого, а затем разбудил собутыльника и с его помощью затащил тело товарища, который уже был без сознания, в лифт. Кабину они отправили на первый этаж, а сами стали отмывать квартиру от крови. Спустя 40 минут они проверили лифт и обнаружили потерпевшего уже без признаков жизни. Тогда мужчины позвонили в экстренные службы.
Фото: gazeta.a42.ru
Panicayopta