Еще новости
Подробно


«Лучше с лопатой отработать, чем перед следователем сидеть» - Магдеев

01.03.2021, 09:44

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил блоку ЖКХ активно взяться за очистку крыш и козырьков от снега и сосулек. Он напомнил о ЧП, произошедших ранее в автограде.

– Это особенно важно. У нас и не только у нас, мы знаем, есть факты. Потепление придет. Ожидается массовый сход снега с крыш, козырьков. Мы имеем не очень приятные случаи в прошлые годы, – заметил мэр. – Снег, лед повреждают машины или, не дай бой, причиняют вред здоровью и жизни граждан. Внимательно с управляющими компаниями в ближайшие часы надо отработать. Особенно в местах большого трафика людей. Лучше отработать с лопатой, чем сидеть перед следователем. Потом ничего не поможет, никакие отговорки, если с кем-то что-то случится.

Градоначальник отметил, что опасные места известны, и с них нужно начать. Это арки домов, входные группы, общественные здания.

– Мы слушаем бодрые доклады от коммунальных компаний. Все вроде нормально, а по факту нет. Все УК предупредите!

Как доложил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, управляющие компании занимаются этим вопросом.

Фото: КП-Челябинск, Альтернативная газета А. Трофимова

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
01.03.2021, 21:22

Эдуард

УК МУП Автозаводский ссылку делает это самостоятельно построения крыши на территории 52 комплекса и они не хотят безплатно чистит и нет работников у УК МУП Автозаводский Уважаемый Мэр города Набережные Челны.