Еще новости
Подробно


В «Эссен Продакшн АГ» реализован успешный кейс по устойчивому развитию

27.02.2021, 08:00

Пять лет назад компания предоставила жителям Елабуги возможность поделиться своими ненужными вещами с малоимущими. Тысячи горожан приняли участие в этой инициативе, а большое количество малообеспеченных и многодетных семей получили бесплатную одежду. Реализация подобного социального проекта может быть актуальной и в других городах. 

История этой инициативы началась с установки в одном из ТЦ города ярко окрашенного контейнера с надписью: «Вещи, не нужные вам, подарят тепло нуждающимся». Любой желающий мог бросить в него неиспользуемые вещи, одежду, обувь, детские игрушки. 

Цель проекта звучала так:

- Помочь людям освободить пространство, избавиться от лишних вещей, найти им новых хозяев;

- Помочь с одеждой и теплыми вещами нуждающимся: малообеспеченным, многодетным, мамам-одиночкам, пенсионерам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;

- Подключить к этому проекту как можно большее количество людей.

Собранную одежду можно было получить бесплатно на специально оборудованном пункте выдачи. Организаторы акции – Благотворительный фонд «Махеев» и Общественная приемная «Инициатива Елабуги» выделили для этого небольшое помещение. 

За короткое время акция выросла в социальный проект городского масштаба – в нем приняли участие тысячи горожан. Контейнер ежедневно наполнялся самыми разными вещами для детей и взрослых, обувью, игрушками. Подключившиеся волонтеры перебирали и размещали их на пункте выдачи. 

За пять лет одеждой поделились десятки тысяч людей, было собрано несколько тысяч комплектов верхней одежды. Количество принесенных детских вещей перевалило за десяток тысяч. За бесплатными вещами в Елабугу начали приезжать из других районов, а те, кто не мог приехать сам, отправляли соседей. Тысячи нуждающихся в помощи смогли совершенно бесплатно подобрать себе необходимые вещи.

- Для «Эссен Продакшн АГ» подобные инициативы входят в политику устойчивого развития компании. Мы хотели дать людям возможность помочь многодетным, мамам-одиночкам, пенсионерам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Когда я увидел, как горожане стали включаться в процесс и по-другому начали относиться к вещам и к людям, понял, что проект будет жить», - рассказал Ильшат Шаймуратов – заместитель генерального директора «Эссен Продакшн АГ» по взаимодействию с органами государственной власти, общественностью, СМИ, руководитель проекта «Инициатива Елабуги». 

Активность жителей Елабуги в вопросе поддержки малоимущих, стала показателем высокой социальной ответственности всего населения в целом. С высокой долей вероятности так же отреагируют на подобную инициативу жители любого другого города. Это значит, что в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Арке и в любом другом городе Татарстана, эта инициатива также будет востребована. 

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.

Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.

Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

Партнерский материал

В «Эссен Продакшн АГ» реализован успешный кейс по устойчивому развитию

В «Эссен Продакшн АГ» реализован успешный кейс по устойчивому развитию

В «Эссен Продакшн АГ» реализован успешный кейс по устойчивому развитию

В «Эссен Продакшн АГ» реализован успешный кейс по устойчивому развитию

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.02.2021, 11:14

Елена

В Челнах несколько лет назад в Эссене тоже такое было, а потом свернули программу. Жаль. Надеюсь, скоро вернут.
28.02.2021, 09:09

молодцы
28.02.2021, 19:49

Компании нужно ещё одну инициативу проявить - поставить ящик для сбора использованных батареек