Еще новости
Подробно


В Челнах пять резидентов ТОСЭР наращивают инвестиции и рабочие места

26.02.2021, 07:24

Пять резидентов ТОСЭР Набережных Челнов внесли поправки в свои инвестиционные проекты. Изменения коснулись видов экономической деятельности, номенклатуры выпускаемой продукции, стоимости проектов и количества создаваемых рабочих мест. Заявки накануне рассмотрела комиссия под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

В частности, увеличена стоимость проекта АО «КМК «ТЭМПО» по организации производства металлопроката мощностью 500 тыс. тонн продукции в год.

В инвестиционный проект ООО «Венские вафли» по производству миндального пирожного Macarons и безе «Павлова» внесены изменения относительно номенклатуры выпускаемой продукции и количества создаваемых рабочих мест. Как сообщает Минэкономики РТ, компания Сергея Акульчева втрое увеличит число сотрудников – с 53 до 150.

Выросло количество рабочих мест – с 40 до 100 – и в проекте по организации производства металлических изделий с термодиффузионным и цинк-ламельным защитными покрытиями ООО «Термокреп».

ООО «Современные технологии» расширило номенклатуру выпускаемой продукции, что также обеспечит прирост рабочих мест.

Одобрительное заключение также получило предприятие по производству электрографитных щеток для электрических машин - ООО «Графит Плюс».

Фото: Андрей Орехов/ livejournal.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий