Еще новости
Подробно


Салахов раскритиковал «Пассажирские перевозки» за нерасторопность

18.02.2021, 17:43

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов раскритиковал главу «Пассажирских перевозок» Николая Тятюшкина за нерасторопность. Сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения он напомнил перевозчику, что тот обещал отправить водителей на обучение и оснастить автобусы регистраторами.

К марту в автобусах должны быть установлены регистраторы с картами памяти на 30 дней и камерами, направленными в обе стороны. Перевозчик заказал 90 штук и ждет поставки.

– По обучению – ждем финансирования, вступили в ассоциацию, нас поставили в очередь, – доложил Николай Тятюшкин.

– Даже одного человека не отправили? – возмутился сити-менеджер. – Обучение прошел хоть один?

– Обучение мы будем проводить группой. 

– Давайте поактивнее. Какая-то динамика должна быть. С того совещания прошло полгода. Надо побыстрее по этому вопросу работать, – заявил Салахов. 

– Там большие средства, Фарид Шавкатович… 

– Самые большие потери, которые у нас могут быть, – это жизни людей. Не сравнить же с деньгами! Все, Николай Иванович, давайте! Пока оставляет желать лучшего, – раскритиковал руководитель исполкома. 

Глава ГИБДД Радий Кадиков предупредил, что с 1 марта инспекция будет жестко контролировать наличие работающих регистраторов в автобусах и подведет итоги к следующей комиссии – сколько машин обеспечено ими, сколько из них работает. 

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.02.2021, 17:46

Он разговаривает?
18.02.2021, 18:13

Обещать не значит женился. Тятюшкин много вам пообещал, а теперь жалуется на расходы. Как же он тендер выиграл с неподготовленными кадрами
18.02.2021, 18:21

Евгений

Уважаемый сити-менеджер.А почему вы только требуете,а за программу наш двор Благоустройство до сих пор не рассчитались,вы да же не представляете сколько предпринимателей вы утопили с этой программой.Потому что налоги за выполненные работы надо платить ,а работы были законченны в октябре.Зачем так вести и подставлять бизнес ,ответьте пожалуйста на этот вопрос.Своими обещаниями и программами вы угробили сотни организаций,можете только требовать ,а отдачи ни какой
18.02.2021, 22:42

это у вас в октябре закончилось что то, у нас в декабре фонари ставили мороз и снег стояли, асфальт в конце ноября кптали, так и не заказали на весну наверное оставили
19.02.2021, 08:57

аналогично! асфальт содрали в ноябре а постелить не успели, снег выпал. как дворовое освещение отключили в октябре, и до сих пор его нет! оставили заявку в народный контроль. отписали срок решения до 31.03! полгода Карл! и так во всем. лишь бы бабки освоить а соблюдение норм и технологий по барабану. а через пару лет заново все ремонтировать будут
19.02.2021, 09:05

А вы в курсе ,что подрядчикам до сих пор денег не заплатили,о каких работах может идти речь?вы тут ноете из за автобусов,а люди не могут получить деньги за выполненные работы,ставьте Фонари за свой счёт и сидите без денег ,но с фонарем
18.02.2021, 18:47

Зачем все это публиковать? Чтобы все сказали какой у нас хороший председатель исполкома? Ровно наоборот. Вот он пожурил кого, того самого Тятюшкина, который что хочет, то и делает. И конечно самое главное, как Тятюшкин решит, так и будут осуществляться перевозки в Челнах. Наша местная власть породила этого ......, без всякой даже маленькой альтернативы. От него даже отказаться нельзя, потому, что кончили всех остальных потенциальных перевозчиков. Выгнали с маршрутов. Поэтому сегодня диалог ведётся только с одним. Он и МАЗы выпускает, он и ЛиАЗы освидетельствует, он же их и эксплуатировать будет на правах аренды. Зачем сейчас все эти высказывания в сторону хозяина положения. Ничего не изменится, все будет, как захочет Тятюшкин. Перестаньте уже писать про пассажирские перевозки и большие автобусы
18.02.2021, 23:13

Уже несколько лет слышим от Тятюшкина сказки о оснащении "газелек " кассами. Я считаю, нет оснащения кассами, не должен допускаться к перевозкам.
19.02.2021, 07:14

Пусть пишут. Вода камень точит. А вдруг что то изменится?!
18.02.2021, 19:50

А кто это?
18.02.2021, 20:24

Я

Я уже давно критикую этих перевозчиков тятюшкина . После этого наконец то обратил внимание салахов. Конечно руского ивана тяжело исправить. Менталетет доугой
19.02.2021, 07:14

Олег

А кто из вас троих русский Иван?
18.02.2021, 20:40

– По обучению – ждем финансирования, вступили в ассоциацию, нас поставили в очередь, – доложил Николай Тятюшкин. Извиняюсь за вопрос? Какое финансирование, от кого если это личный бизнес Тятюшкина? Да и вообще. А может город без Тятюшкина? УФАС пора обратить внимание. Почему у нас в городе один Тятюшкин? Может есть желающих, но для них коридоры закрыты? Где конкурентность. Не думаю что Тятюшкин радеет за пассажиропоток большими автобусами. На газельках ему проще в карман. Да и газельки не его в основном. Арендует вместе с водителями. Газель сломалась, водитель не вышел - не его проблемы. Ему водила за месяц скинул, выкупил маршрут. И по тому ему совсем не интересно. Даёт водитель билеты или кладёт себе в карман. Это уже не его проблемы. Потому и никакого медосмотра перед выходом на линию. А если бы его бы были, он бы ухайдакался штрафы платить на предприятие, плюс на директора.
19.02.2021, 10:28

Так кто мешал администрации города как следует организовать работу например МУП "Электротранспорт"? Автобусы были, водители были, маршруты были. Про...... все горе управленцы, долг более 1 млрд рублей, а теперь еще имеют смелость гнать на единственного перевозчика. Пусть перевозчиком другие контролирующие органы занимаются.
18.02.2021, 21:17

лена

начальство за деньги переживает,регистраторы не купили,прибыль не сделали,трогательная забота о людях,
18.02.2021, 22:14

Лене.

Быть может переживает, быть может не переживает. Не нам с Вами решать. По крайней мере своих втридорога не навязывают. Критерий нет. Главное поставить. Сейчас таких регистраторов нет что бы нельзя было лицо распознать и не распознать что в салоне творится. Это и ваша с нами безопасность и контроль за водителем. Да и вот недавний пример. Сожгли малолетки газель... Не видеодоказательств, ни чего. Агина "Молодец". Сама добровольно на себя вину взяла. Ума палата.
18.02.2021, 21:58

Остановки научить объявлять надо водителей всех этих газелек
18.02.2021, 22:27

Смешно исполком кто вы есть без Николай Иваныча спеца колхозники очередные даже фамилии уже давно не запоминаются.
19.02.2021, 07:13

Салахов включайте уже мужика год как РИК, все че то сюсюкается, молчаливо ходит где то в своем мире, поактивнее надо быть, вроде молодой, активным должен быть!!!!
19.02.2021, 08:58

Раушания

Больших автобусов не было, тоже была проблема!!! Почему их нет!!! 40 автобусов получили, уже тоже проблема!!! Почему автобусы не решили все проблемы!!! Ребус какой то!!! Хотим получить всё и сразу!!! Даже не думаем, что есть затраты и нужно время!!! Это завесить от людей, которые хотят получить работу!!! Еще будут ли, добросовестно работать!!! Мы же так усердно думаем о том, вот Он получить столько!!! Хотя ещё, даже не известно, когда он окупить свои затраты!!! Мэру и РИКа: говорите больше, требуйте с Каждого, кто за спиной и с каждого из Нас!!! И нужно спрашивать Строго, почему вся программа Правительства: по благоустройству, пассажирские перевозки, развития бизнеса и соблюдения порядка в Городе становится проблемой!!! Почему где выделяется, огромные деньги, ....там всегда проблема??? А Мы жители, тоже должны быть внимательны!!! Кто паркуется возле Вашего дома, убирает ли снег после себя, не портить ли газон и ЖКХа косить ли траву, как убирает снег??? Всё это включается за квартплату!!! Даже включается то , кто не добросовестно платить за квартплату!!!
19.02.2021, 09:01

Надо молиться ,чтобы Тятюшкин не бросил это дело,представляете как он борется с этими водителями ,с нашей системой общества и с вами пассажирами,мне кажется и у него скоро руки опустятся.Только и слышно Тятюшкин ,Тятюшкин да Тятюшкин.представляю как ему все это .........
19.02.2021, 11:19

Не опустятся, к сожалению. Он крепко вцепился в этот город.
19.02.2021, 18:02

Он не вцепился он просто сам бывший водитель из грязи который теперь всем кругом нужен исполкому и остальным перевозчикам,вот такой успех у мужика.
19.02.2021, 10:29

Критиковать легко.А проблему решать кроме того же Тятюшкина некому.
19.02.2021, 11:24

Уволить Салахова