Еще новости
Подробно


Президент России поздравил «КАМАЗ» с юбилеем первого грузовика

16.02.2021, 10:37

Президент России Владимир Путин поздравил трудовой коллектив, ветеранов и генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля. Глава государства отметил, что эта марка считается одним из наиболее востребованных проектов в отечественном автомобилестроении, передают РИА Новости.

«Сердечно поздравляю вас с 45-летней годовщиной выпуска первого автомобиля легендарной марки «КАМАЗ». Строительство «КАМАЗа» по праву считается одним из наиболее масштабных и востребованных проектов в отечественном автомобилестроении, важным вкладом в укрепление экономической, индустриальной мощи, обороноспособности государства», - подчеркнул президент.

Путин отметил, что нынешнее поколение работников достойно продолжает традиции, заложенные предшественниками и, как и десятилетия назад, здесь работают преданные делу и родному заводу профессионалы, рождаются смелые идеи и инновационные подходы, внедряются прорывные и уникальные технологии, в том числе по будущему производству автомобилей-беспилотников. Кроме того, на предприятии уделяется внимание вопросам повышения квалификации и подготовки молодых кадров, а также решению насущных социальных проблем работников.

Комментарии

Оставьте первый комментарий