01:46, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Закрывайте дверь!» - мэр прокомментировал счета за тепло в Челнах

05.02.2021, 07:25

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал итоги прокурорской проверки счетов за отопление. Будет сделан перерасчет декабрьской квартплаты, суммы зачтут на следующий месяц, обещал глава города. Но получат его только те жители, в чьих расчетках нашлись ошибки. Остальным же компенсации ждать не стоит.

- Если ты не закрываешь дверь, кто тебе должен компенсировать? Закрывай дверь! - сказал Магдеев. - Надо понимать, что дом - это общее имущество. Понижение температуры по факту было. Тариф на тепло, повторюсь, не менялся с июля. Еще один момент - мы, в отличие от других городов, давным-давно перешли на автоматические приборы регулирования. Если плюсовая температура, то мы не платим, если понижается - платим. А то, что касается утепления фасадов – мы ежегодно, в рамках капитального ремонта проводим эти работы. Это, в основном, дома 70-80-х годов. Они, безусловно, имеют свои недостатки в плане утепления. Поэтому этим вопросом занимаемся.

Прокуратура, напомним, проверила 22 управляющие компании и изучила квитанции в 183 домах, где стоимость отопления за 1 кв. м превысила 50 рублей. Подтвердив фактор «холодного декабря» и июльское повышение тарифа, надзорное ведомство выявило еще несколько причин: недостаточно утепленные фасады, технические характеристики домов (отметили даже близкое расположение к Каме), а также «человеческий фактор», к которому отнесли оставленные открытыми окна (или вовсе их отсутствие), распахнутые входные и тамбурные двери в подъездах и т.д.

Комментарии
05.02.2021, 07:31

хорошо посмотрю я на март и апрель как будут батареи жарить и какие счета придут!!!
05.02.2021, 07:54

Ну да, в 70-80 строили с недостатками, сейчас как будто так не строят, пусть Мэр зайдет в любую квартиру Домкора и проверит как там дела обстоят с домом со всех щелей дует, стены тонкие, штукатурка и слои краски отваливается уже через месяц как сдают дом!!! Так говорит он как будто только люди виноваты что двери не закрывают из за этого сифонит дома из за этого счета такие, ну а прокуратура тоже найдет на что спихнуть уже даже кама виновата, 30 лет дома стоят и только сейчас Кама стала виновата!!!
05.02.2021, 11:11

Марат

А как вы квартиру принимали, покупали? чья подпись в акте?
05.02.2021, 11:57

я четыре года живу, гарантия сказали кончилась!
05.02.2021, 14:00

5 лет гарантия.
06.02.2021, 07:55

Социальная ипотека 3 года сказали
05.02.2021, 08:20

Мэр не хочет прокомментировать почему они Генеральный План города убрали с сайта?!!!
10.02.2021, 00:33

профит и домкор еще не выбрали где строить
05.02.2021, 08:58

Опять жители виноваты. Мешают работать!
05.02.2021, 09:36

Челнинец

УК Махалля, за отопление 3600 руб. за январь (площадь 66 кв.м.) Превышение более 50 руб. за кв. метр. Может уже тоже стоит подключить прокуратуру?
05.02.2021, 09:44

Кто тебе мешает ее подключать?
05.02.2021, 09:48

вторую неделю оттепель. за февраль ждать уже не 7 300? нет слов. И снова люди виноваты. Тенденция.
05.02.2021, 09:57

Дмитрий13

Он за кого всех нас тут принимает..Закрывать дверь? Люди специально в мороз двери открывали ?? Приболел чтоли ?
05.02.2021, 10:10

Что- то его постоянно стало заносить! Сам себя памятником чувствует при жизни?
05.02.2021, 17:42

Вячеслав

Лавры Шаймиева, похоже, спать не дают...
05.02.2021, 10:15

Нормально общается как гопник на лавке у подъезда)))
05.02.2021, 11:32

Виталий

Так такие как ты по другому и не понимают к сожалению
05.02.2021, 11:54

Ну если ты привык что с тобой так общаются тогда терпи!
05.02.2021, 11:04

Хватит устраивать возню лилипутов! Проблема не в том, у кого какая щель в двери, а в тарифах и аппетитах монополистов на тепло. Челнинская власть открыто выступила против алкомаркетов. Сейчас время открыто сказать нет захватившим сети и другое имущество, построенное при Советской власти. Хватит повышать плату за ЖКУ. У людей з/п десятилетиями не меняется, а квартплата растет как на дрожжах. Исполком, перестань плясать под дудку УК и теплосетей. У Абдуллина поучитесь, как с ними разговаривать.
05.02.2021, 14:01

Хех, и где же щаз Абдуллин?! И где Магдеев? Про Абдуллина уже все давным давно забыли, а бугульминец продолжает свое дело и в ус не дует.
05.02.2021, 12:32

Я

Уважаемый наиль гамбарович. У нас двери не деревянные а железные. И у всех стоить домофон. Не верете идите проверьте. И всегда они закрыты. Ну вы даете
05.02.2021, 14:47

А на дверях установлены доводчики дверей))) поэтому если двери не закрываются и от этого холодно и такие счета как пояснил наш мэр то нужно взыскать с тех кто обслуживает двери подъезда ну и соответственно доводчики!)))
05.02.2021, 12:33

Никто ведь не пишет, что замёрзли. Причём тут открытые двери. Погодозависимая автоматика все равно не работает. Пишут почему так дорого? А нам отвечают, в доме тепло потому что мягкое.
05.02.2021, 12:35

По поводу домов 70-80х, как раз там и должны быть повышенные счета, а жалуются, то все, и новые и старые дома. Простите, но ответы не выдерживают абсолютно никакой критики.
05.02.2021, 12:35

ЯЯ

"Закрывайте дверь" Мэр на столько на народ наплевал и не боится никого, что даже с словах не стесняется, Он понял и/или поверил в свою всесильность и всевластность и тождественно на убогость и бесправность челяди.
05.02.2021, 12:55

Может тоже закроем перед ним двери на выборов в Думу ? забыв про единую россию
05.02.2021, 14:02

Его без Вас выбирут. Поверьте пройдет по каком- нибудь одномандатному округу где голосуют только учителя и все.
05.02.2021, 13:18

у этого мэра один ответ все сами во всем виноваты
05.02.2021, 17:49

Из за вас ещё дворы снегом занесло, что за люди эти челнинцы...
06.02.2021, 07:58

Да вообще борзые эти Челнинцы вечно все требуют, хотят жить в красивом зелёном городе европейского формата!!!
06.02.2021, 08:22

Точно! И продолжит: Не тот город выбрали и регион!
06.02.2021, 10:01

Амина

Бред... Двери надо закрывать, умнее не придумал!!! Всем надо прокуратуру жалобами завалить!!!
07.02.2021, 09:45

Саша

Старость не радость. Пора уступить место если тяжело справляется с работой. Ну вот как можно вообще такое сказать?!!
07.02.2021, 18:34

рамиль

пройдите вдоль любого дома есть открытые окна подьездах