Еще новости
Подробно


Минспорта: Центр единоборств в Челнах станет уникальным объектом

03.02.2021, 11:47

Центр единоборств в Набережных Челнах будет построен по уникальному проекту. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Министерства спорта Татарстана, сейчас формируется техзадание для его разработки, поскольку речь идет о нетиповом объекте. Где он разместится, в министерстве пока не сообщают. Решение примет муниципалитет.

Напомним, о начале предпроектных работ по двум центрам для тренировок и соревнований по смешанным единоборствам сообщил ранее первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов. Второй центр появится в Лаишевском районе. Место подобрано в Столбище.

О планах по строительству Дворца единоборств в Набережных Челнах еще в 2018 году говорил мэр города Наиль Магдеев. В качестве площадки под объект тогда рассматривался один из участков на проспекте Чулман. О поддержке в строительстве дворца на отчетной сессии горсовета в 2019 году просил президента республики Рустама Минниханова глава ГК «Профит» Марсель Мингалимов.

– К сожалению, Набережные Челны занимают последнее место в Татарстане по обеспеченности спортивными объектами и сооружениями. Строительство Дворца единоборств с залом для соревнований на 1400 мест дало бы городу возможность проведения соревнований высокого уровня. Земельный участок под застройку выделен. Строительство данного объекта позволило бы улучшить работу по воспитанию в Набережных Челнах талантливых спортсменов, способных на мировом уровне защищать честь Татарстана и России, – отмечал Мингалимов.

Фото: hayastannews.com

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
03.02.2021, 12:33

Хотелось бы увидеть список муниципальных спортивных обьектов, их состояние и предназначение, а так же степень заполняемости
03.02.2021, 13:22

Те, кто в них ходят, всё это знают. А диванным коментаторам эта информация зачем?
03.02.2021, 12:44

Обещанного три года ждут)))
03.02.2021, 12:48

с 2018 года формировать техзадание красавцы слов нету! Может они так же тщательно дома наши будут строить чтобы не сифонило нигде, стены бы потолще в квартирах сделали, а то дом построить за год без техзаданий и не по уникальному проекту, а спортивное сооружение которое давно ждем еще столько же ждать!
03.02.2021, 13:21

Ох, ребята, на вас не угодить. Только за последние несколько лет построили бассейн, футб.манеж, ледовый. Школы, садики строятся. Театры. А вы всё ноете!..
03.02.2021, 15:24

Если обещал пусть строит или Вы против? Просто если не будешь писать то скажут что это никому не надо и не будут выделять деньги, а все площади отдадут под застройку свечек! Город полумиллионник и нам нужны спортивные школы, Чемпионы нужны чтобы ими гордились горожане не все же Камаз-Мастер есть и другие виды спорта которые нужно развивать в городе! Так что ноем справедливо и просим чтобы построили!!!
03.02.2021, 13:35

в виде магазина будет. Или 25 этажный если профит рядом
03.02.2021, 13:53

Много красивых слов..и худож гимнастика и волейбол всем обещают.
03.02.2021, 18:10

Рамиль Фаррахов

Подобные сооружения городу нужны, очень! Построили футбольный манеж. Мы конечно рады. Но, он предназначен исключительно для футболистов. О зрителях не позаботились. Прекрасно знаю, как болельщики мучаются из-за отсутствия в зимнее время футбольных матчей. Ведь имей манеж трибуну хотя бы на пару сотен мест, то многие бы с охотой ходили и смотрели как соревнования, так и тренировки любимой команды. Ладно, с манежем уже ничего не сделаешь, какой уж есть. А вот на будущее нужно строить залы и следующий бассейн с местами для зрителей. Зал для игровых видов спорта нужен с местами для пару тысяч зрителей, а бассейн хотя бы для пяти-шести сотен зрителей.