Еще новости
Подробно


Обгоревший «Арарат» копит долги - исполком требует оплатить землю

21.01.2021, 07:25

Заброшенный ресторанный комплекс «Арарат», расположенный на проспекте Сююмбике, копит долги по арендным платежам. Исполком Набережных Челнов предъявил владельцу объекта задолженность в полмиллиона рублей, а также 118 тыс. неустойки.

Согласно картотеке Арбитражного суда, это не первый подобный иск от города. В 2018 году, например, исполком отсудил 1,1 млн рублей, а в 2019-м было взыскано 122 тыс. рублей за использование участка.

Здание ресторанного комплекса уже несколько лет не функционирует. Здесь дважды происходили пожары, один из которых унес жизнь ребенка. В 2019 году заброшенное здание было реализовано с торгов за минимальную стоимость – 15,8 млн рублей, притом что выставлялось оно за 154 млн. Однако в итоге победитель торгов отказался заключать договор-купли продажи. Ресторанный комплекс вновь выставят на аукцион. Сейчас в Арбитраже рассматривается дело о разрешении разногласий между конкурсным управляющим и кредиторами относительно порядка реализации имущества.

Банкротом «Арарат» признали еще в 2014 году. Компания принадлежала предпринимателю из Набережных Челнов Аршалуйсу Антоняну.

Комментарии
21.01.2021, 10:33

Вопрос возник из неоткуда. Насколько писали правду, не до конца или не полностью были оформлены документы по вводу в эксплуатацию. Так что лучше, тогда дооформить или наложить арест, с ограничением доступа. И город бы получал все выплаты и налоги. Да и здание оригинальное. В сухом остатке смерть ребёнка, сгоревшее здание, непрерывные суды и нет конца края. Каково жителям такое соседство. Зачем все это пишу, чтобы больше не создавать подобных ситуаций в городе.
21.01.2021, 13:26

Власти разрешили строить, теперь пускай сносят за свой счет те, кто подписывал документы и взял на себя ответственность?