11:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах хотят внедрить систему новой городской мобильности

21.01.2021, 07:21

Набережные Челны стали финалистами конкурсного отбора по проектированию новой городской мобильности на гражданской платформе «Моя дорога». Программа реализуется Агентством стратегических инициатив и РосдорНИИ при поддержке Минтранса России. Ее цель - вовлечь граждан в реализацию дорожных нацпроектов, изменить отношение людей к качеству строящихся дорог и инфраструктуры. По задумке, проект поможет наладить механизм обратной связи, сверять стратегические направления отраслевой работы с интересами граждан и делать все, чтобы они стали участниками нацпроектов.

В отборе участвовали 79 городов из 32 регионов России. В финал прошли 11 городов. Помимо Челнов это Великий Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский, Астрахань, Нижний Новгород. Все они смогут применить прогрессивные решения и практики по новой городской мобильности от АСИ и РосдорНИИ.

- В ближайшее время в этих городах будут сформированы муниципальные штабы по реализации программы «Моя дорога» и до конца 2021 года системно внедрены ключевые инициативы по новой городской мобильности, актуальные для данной территории, - заявила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Фото: livejournal.com

Комментарии
21.01.2021, 08:45

Челниниец

Тот случай, когда прочитал несколько раз, но всё равно не понял какая польза гражданам от этой программы. Как будто бы по универсальному коду речей СССР писали текст...
21.01.2021, 09:24

Нужны реальные шаги и дела. А не очередное бла-бла-бла на уровне штаба.
21.01.2021, 12:01

Может на первой дороге наконец то развязки начнут строить!)))