07:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Это фарс чистой воды!» - в ТЦ «Дубрава» о попытке суицида арендатора

13.01.2021, 17:38

В ТЦ «Дубрава» прокомментировали инцидент с арендатором – Раилей Закировой, которая попыталась сегодня свести счеты с жизнью после конфликта с руководством торгового центра. По словам адвоката ООО «Альянс» Эльвиры Галимовой, несмотря на то, что арендодатель пытался идти предпринимательнице навстречу, она отвергла все предложения. 

В конфликте накануне разбирался исполком Набережных Челнов – администрация организовала встречу с участием обеих сторон. Однако результат совещания Закирову разочаровал. 

– Это фарс чистой воды! – оценила поступок женщины Эльвира Галимова, которая присутствовала на встрече в исполкоме. – Вчера на совещании ей было предложено заключить договор аренды, она отказалась. Она ничего не хочет, а только вымогает деньги – 1 млн 450 тысяч, которые ей якобы кто-то должен за бизнес. На совещании я ей объяснила: «Если у вас остались какие-то претензии, давайте решать в Арбитраже». Но она никого не хочет слышать. Она устроила скандал, кричала и оскорбляла присутствующих, несмотря на то, что все ее успокаивали. У нее сейчас нет никаких оснований находиться на площадях собственника торгового центра, нет никакого документа, она не стала заключать договор аренды. При этом она не съезжает и требует деньги. Это натуральное вымогательство.

В ТЦ подчеркивают, что за три месяца арендатор не заплатила даже за коммунальные услуги. 

– Мы не хотели судиться с ней. Если сейчас мы подадим иск в Арбитраж, ей придется заплатить и за аренду, и за коммунальные услуги с 3 октября до сегодняшнего дня. Мы бы не хотели этого делать, если бы человек взял свое оборудование и спокойно ушел. Вчера на совещании мы ей дали гарантию, что поможем за свой счет демонтировать и перевезти оборудование, если она найдет площади под аренду. Представители исполкома сказали, что помогут ей найти место. Но она не идет на это.

Конфликт, напомним, возник из-за изменившихся условий сотрудничества с ТЦ. Как рассказывали предприниматели, их привлекали, обещая арендные каникулы до декабря. А когда люди вложились в свои торговые точки, завезли оборудование и товар, от них потребовали плату за ноябрь либо освободить площади. Так, Закирова говорила, что на оборудование у нее ушло 1 млн 450 тыс. рублей. 

О попытке суицида Chelny-biz.ru подробно писал сегодня.


Комментарии
13.01.2021, 17:49

Знаю многих бизнесменш с 90-х годов.Это были сплав ума и твердости характера.Легкость сегодняшних кредитов доводит людей до банкротства,а может и до беды.
13.01.2021, 21:53

Не надо верить на обещания без оформленных и подписанных протоколов совещаний или договоров. Закон бизнеса. В общем, кинули арендаторов
14.01.2021, 08:01

Это ещё что за такие выкрутасы? Арендаторы в себя что ли поверили? Или в халяву влюбились? Не умеете вести бизнес идите работать на дядю. Думали а то пару миллионов вложили и начался успешный бизнес, шиш там, в России живем, бизнес так не работает. Чтобы получить результат надо очень очень много и долго пахать и пахать и пахать. Пахать и не сдаваться. А то видите ли полтора миллиона вложили на полтора месяца и уже себя бизнесменами вообразили. Успокойтесь для начала товарищи начинающие бизнесмены. Вам не кажется что вы сами себя переоцениваете? Рожденный ползать летать не может, этому в школе учат в 6 классе, средней школы, на уроках русского языка и литературы
14.01.2021, 10:52

по-человечески женщине сочувствую, но ситуация очень неоднозначная. Есть много способов цивилизованного решения вопросов, как уже писали выше: официальные переговоры с Арендодателем (письменные), протоколы встреч, договор аренды, суд и т.д. А показательный суицид - это больше похоже на шантаж. Тут еще разбираться надо, кто жертва ситуации
14.01.2021, 11:17

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты на пути с ним. (Евангелие)
14.01.2021, 11:24

Мудрый человек всегда найдёт способ, чтобы не начать войну. Конфликтная женщина попалась. Не повезло собственнику.
14.01.2021, 12:31

ххх

На самый важный вопрос так и нет ответа: было ли действительно заявлено об арендных каникулах?
14.01.2021, 12:32

не заключила договор аренды, а в помещение заехала. Ар-ли может ей и наобещали, что три месяца бесплатно можно пользоваться, но договор-то все равно нужно заключить, где все условия про "бесплатно" должны были быть прописаны. А щас на что рассчитывает эта дамочка? или она слишком хитро-сделанная, или недалекая
14.01.2021, 13:28

После такого её больше никуда не возьмут. Кому нужна такая конфликтная. Пусть свои бялеши дома печёт. Сейчас это модно.