16:43, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «Как можно трехлетнего ребенка посадить на «ватрушку»?!»

11.01.2021, 12:12

Катание на «ватрушке» со смертельным исходом прокомментировал сегодня в ходе аппаратного совещания мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Трехлетняя девочка, напомним, погибла в больнице автограда в начале января в результате травм, полученных во время катания. Сам инцидент произошел в соседнем районе, отметил мэр, и поручил провести в Челнах проверку всех горок, в том числе, естественных склонов в микрорайонах.

– Родителям надо понимать, что они рискуют самым дорогим – здоровьем ребенка. Понятно, что интересно покататься, но последствия самые плачевные. Это неуправляемый снаряд, который, к сожалению, уже является притчей во языцех. Но почему-то родители и взрослые катаются, а потом становятся инвалидами. Или еще хуже – уходят в мир иной. Поэтому трагические случаи с детьми в местах массового катания должны быть исключены. Понятно, что к каждой ватрушке полицейского не приставишь, но голова на плечах должны быть.

Магдеев, к тому же, резко раскритиковал поведение родителей погибшего ребенка.

– Ну как можно собственного трехлетнего ребенка посадить на «ватрушку»?! Ну как? Какие выдающиеся данные должны иметь наши родители, чтобы вот такое происходило? – возмутился мэр. – Закрыть горки мы не сможем, такой задачи не ставим. Всему есть определенный предел, и в рамках этих норм и правил должна быть организована работа. Просьба не повторять ошибки соседей – посмотреть все места, где катаются детки. Дело каждого – кататься, как он считает нужным, мы здесь не указ. Но последствия от катания тяжелые, мы должны об этом предупредить, – поручил глава автограда.

Несчастный случай, кстати, уже попал в федеральную повестку. Сюжет о трагедиях, которые произошли во время катания на тюбингах в регионах России, выдал «Первый канал».

Комментарии
11.01.2021, 11:14

в промзоне, когда дорогу почистишь ?
11.01.2021, 11:33

Саша

Там же трагедия случилась не на ватрушке, а на снегокате, хотя это уже не важно, ребенка не вернешь.
11.01.2021, 12:12

Вместо того чтобы сделать правильные БЕСПЛАТНЫЕ горки, проще обвинить родителей. Аналогично с ковидом, люди сами виноваты... Бревно всегда сложнее разглядеть.
11.01.2021, 13:15

А кто вам должен бесплатные? Рыночная экономика
11.01.2021, 13:58

О каком бесплатном идет речь? Мы платим налоги и отправляем отчисления ФСС и в ПФР!!!
11.01.2021, 15:24

Ведь это по аналогии, а почему по дорогам ездите? Платите за каждый выезд.
11.01.2021, 22:42

Я

Конечно родители виноваты в произошедшем, это же они посадили своего ребёнка одного на снегокат и отправили его кататься, за жизнь и здоровье своих детей несут ответственность только родители.
15.01.2021, 11:25

Владимир

А их разве нет? огромное количество разных бесплатных горок. Вы похоже из тех, кто только негатив и может нести.
11.01.2021, 12:30

Мэр вообще не в теме, на заборе прочитал, вставил во языцех и дальше пошел.
11.01.2021, 18:41

Гоша

На правильных горках такого не происходит. Вы посмотрите на нормально подготовленные горки для тюбингов, таких случае нет. Роли ели потеряли ребёнка, у них горе, а кто-то съехать хочет и подобные высказывания направлены на то, чтобы перевести стрелки. По мне, так это выглядит так.
11.01.2021, 14:52

Фома

Мэр критикует, дает указания, ставит на контроль и все на этом.
11.01.2021, 18:03

Человек

Что еще тебе надо?
11.01.2021, 16:08

Когда фуры беспризорники ,лидер-транс, с обочины на против Г-2000 убирешь? Уже не обочину а правую полосу занимают.
11.01.2021, 17:37

Поддерживаю, но это бездействие доблестных Гибдд, прикормили, теперь против ТК ничего сказать не могут.
11.01.2021, 21:04

лена

пешеходные переходы на ГЭСе ,лестницы почистите,а то на ватрушках только можно спускаться
12.01.2021, 00:51

Ирина

в районе бывшего рынка Жавдат сделали горку из "ничего", в том числе там заносит снегом ступени, их тоже могут под горку сделать, нам ходить негде бывает. Так еще и поливают водой. Ватрушки летят куда попало. Опасность для пешеходов тоже существует. Контроля никакого нет. Людям ходить негде, а там горку делают - опасную и для ватрушек и для людей-пешеходов. Горку стали делать с появлением нового 2-х подъездного дома, огороженного оградой. Это их инициатива. Хотят жить по полной красиво!
12.01.2021, 11:11

Неля

Здесь родители , конечно, отнеслись безответственно. А с кого спрашивать, когда у нас после ремонта во дворе по пр. Ямашева, 82 установили так называемые горки-скаты из металла и дети все лето на них чуть ли не шеи ломают на самокатах, скейт-бордах, велосипедах. Мало того, от этого грохота невозможно стало находиться в собственной квартире, ибо горки внутри пустые непрекращающйся грохот доносится до 9-го этажа, бьет в голову. Вы бы вдели это убожество еще внешне. Напоминает гробы сколоченные из подручного материала. Чем думают власти, когда придумывают (известно, что это их идея) это заведомо безмозглое травматичное развлечение ?
12.01.2021, 12:11

Раушания

ВСЁ опасно, даже ходить пешком!!! Даже если сидишь дома!!! Не " батрушки" виноваты!!! Когда садимся за руль, взлетают самолёты, плывёшь на лодке, катаешься с горки и т. д.!!! Берегите себя и своих близких!!!