Еще новости
Подробно


Власти ответили на бунт против точечной застройки в 30-м комплексе: все законно

29.12.2020, 07:22

Уже вызвавшее протест строительство магазина у дома 30/17 на Шишкинском бульваре законно. Об этом накануне на встрече с жителями многоквартирного дома заявил Винер Харисов, глава Автозаводского района Набережных Челнов. К возведению здания приступят после Нового года, а уже к лету супермаркет откроет свои двери.

Жильцы дома 30/17 пожаловались в редакцию Chelny-biz.ru на нежелательное соседство. Челнинцы отмечали, что коммерческий объект, во-первых, возводится с нарушением расстояний, во-вторых, новое здание фактически лишит их озелененной территории. И в-третьих, потребности в этом магазине у жителей микрорайона нет.

Винер Харисов отметил, что территория частная, поэтому застройщик вправе строить магазин. Все документы согласованы, в том числе и вырубка деревьев, передает слова чиновника телеканал «Челны-ТВ». Заказчик взял на себя обязательство облагородить территорию, которую давно облюбовали бомжи. По словам главы района, за период его работы в этой должности (полтора года) поступило несколько обращений с просьбой привести участок в порядок.

Застройщик утверждает, что все нормы закона при строительстве соблюдены. Расстояние от супермаркета до жилого дома – более 12 метров.

Комментарии
29.12.2020, 07:38

получается за полтора года так и непривел в порядок участок...Проще же было продать землю.
29.12.2020, 07:38

Интересно, а многие ли из протестующих голосовали за доверие этой власти на прошедших выборах? Думаю большинство. Тогда, что жалуемся? Народ Имеет власть, которую сам выбрал.... В нашем случае, скорее власть имеет народ, который её выбрал! Так, что расслабтесь и получайте удовольствие.
29.12.2020, 10:22

Расслабтесь... никто не голосовал за них.... набросали сколько нужно
30.12.2020, 11:57

Откуда такие на изжоге, с детской наивностью вы беретесь?? Верите в честные выборы, что народ голосовал за ЕР и Путина??? очнитесь
03.01.2021, 00:44

Наталья

Успокойтесь. Не знаю голосовали ли за ЕР. Но за Путина реально многие голосовали. Из моих знакомых примерно 80% за него. А знакомых у меня много.
09.01.2021, 21:28

Аноним

Сожалею, но Ваших знакомых уже не спасти.
03.01.2021, 00:47

Наталья

А мы разве голосованием выбираем мэра города? Его же назначают, если я не ошибаюсь. Если вы имеете в виду центральную власть, то я не думаю, что наши застройки имеют какое-то отношение к ней. Это все местечковые дела.
29.12.2020, 08:11

Дистанция между жилым домом и магазином не должна быть меньше чем 50 метров. Минимальное расстояние не зависит от вида собственности – частная или муниципальная. Обращение в прокуратуру, госстройнадзор и другие надзорные органы.
04.01.2021, 10:52

Это вы откуда такую норму взяли? Поделитесь
29.12.2020, 08:14

Так красиво сказал, ну настоящий чиновник, и бомжи то облюбовали этот участок и жалобы на отсутствие благоустройства поступали. Прям все ради жителей. А то, что самих жителей не спросили, так это не важно. Да и вообще хотелось бы узнать как земельный участок в центра города оказался в чьей-то собственности.
29.12.2020, 08:54

Бомжи и обманутые дольщики -главные помошники в точечной застройки Челнов.
29.12.2020, 09:01

Чиновнику плевать на жильцов. На граждан тоже. Убедился в этом летом.все решают деньги. Какие слушания проводил застройщик если летом большинство жильцов из домов не выходили. То надстроили 3 этажа на соседней гостинницей, теперь ещё и ТЦ собрались строить. Живу там уже 46 лет. Где там бомжей увидели?
03.01.2021, 00:43

Наталья

Я вот тоже по поводу бомжей удивляюсь. Живу в соседнем доме, периодически ходила через этот уголок на остановку "Рынок" и ни разу не видела бомжей. Птичек видела, бомжей не видела. Странно все это.
09.01.2021, 03:25

Чужой

Ну предполагаю, не утверждаю, что чиновник когда говорил о бомжах, он исходил из своих условий жизни, доходы, статус, доступность инфраструктуры, ну Вы для него и есть бомжи.
29.12.2020, 09:20

Имя

Назовите имя частного владельца! А если частное владение, то СНИПы можно в лес послать?
29.12.2020, 09:32

Сам узнай, сейчас это легко через кадастровую карту закажи выписку, там будет написано кому принадлежит данный участок.
29.12.2020, 10:26

В 20 комплексе, тоже законно построили, помните? А потом тендеры на снос устраивали))))))
29.12.2020, 11:36

Ужас!В 17 такая же стройка бесталковая, сколько жители судились так и стот этот "выставочный центр" недостроем. С нодами судя по всему стройка стала дорогая и не выгодная заказчику, а людям жизни нет, ни света ничего. Здесь такая же ситуация будет. Что то никто не спешит благоустраивать пустырь за 17 комплексом. Именно благоустраивать, а не засорять свечками. Один парк на весь новые город, облика у города нет. Непонятные тц во дворах, кому они там нужны?
29.12.2020, 12:14

Гульназ

Фамилию не знаю владельца. Но видно, что порядочный. Сказал, что наоборот красиво все будет. И деревья посадят. 30й комплекс его родной район. Думаю сдержит слово. Не будем всех под одну гребенку. Пятерочка хороший магазин. Там яблоки вкусные. Будет всего один этаж.
30.12.2020, 01:03

Гульназ, Вы очень наивная!
04.01.2021, 05:42

Так расстояние между объектом строительства и жилым домом должно быть именно 50 метров! А как он порядочный так классно заплатил что ему утвердили расстояние в 12 метров?
29.12.2020, 12:15

один из главных вопросов, с какого времени этот участок стал частным? Какая в этом была необходимость? А все остальное потом. удивляет неспособности власти снести, как они считают, незаконное строительство в 20-м комплексе. И эти же люди сейчас утверждают, что здесь все правильно, и бомжей не станет. кстати, когда рубили деревья в семнадцатом под выставочный центр, тоже боролись с бомжами и алкоголиками. И тоже никто не вспомнил, что для борьбы с таким явлением, как бомжи есть много созданных структур, начиная от участковых и прочих организаций. Наша администрация борется с такими явления выбивая у них землю из под ног, в прямом смысле слова. И в этот раз все у них получается. Даже не сомневайтесь, и этот магазин построят. Все решено,
29.12.2020, 15:15

Вячеслав

Горожане, если Вы не способны и не готовы отстаивать сообща интересы свои, своих детей в борьбе с беспеределом команды господина Магдеева, зачем сотрясение страницы Челны-биз? Когда у нас в 14-ом комплексе вместо школы развернули строительство высоток, когда в 37-ом комплексе вместо поликлиники также разрешили точечную застройку... даже жители близлежащих домов заняли в большинстве пассивную позицию. Так как можно ожидать, что мэр и его команда остановятся?!? P.S. А Винер Хамитович как большинство чиновников мечтает доработать до почётной пенсии, как, например, Флёра Ивановна Андреева.
03.01.2021, 00:40

Наталья

И почему я там бомжей не видела? Сказочники.
06.01.2021, 11:44

Раушания

ВСЁ ЗАКОННО!!! Всё, что законно, не возможно довести до получения " разрешения на строительства" , в краткие сроки!!! Если даже все "БОГИ" СВЕРХУ ПОМОГУТ!!! В течении 5 ти лет!!! 12 м от жилого дома!!! Это очень мало, непозволительно мало!!! Арендатор или собственник, земельного участка, уже давно, купил земельный участок и платил плату за землю!!! Согласование, не короткий путь, если "зеленая полоса" , это 5-6 лет!!! Жильцам +, что будет рядом, продуктовый магазин, только один этаж!!! Территории всегда будут в порядке, есть с кого потребовать!!! Высокие деревья до первого урагана, декоративные и низкорослые, более красивее и долговечнее!!! Собственнику: " Может бросать к черту", "Не поймут, не отценять и всегда будете виноваты!!!
09.01.2021, 03:32

Чужой

Ой опять Вы. За зарплату али за так ??
12.01.2021, 10:25

Раушания

Вы кому " Чужой"??? Мне или себе???