Еще новости
Подробно


В Татарстане запретили проводить корпоративы в офисах. Только в кафе

22.12.2020, 15:00

Роспотребнадзор РТ запретил новогодние корпоративы на рабочих местах. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Кабмине РТ рассказала глава ведомства Марина Патяшина.

- Проведение таких мероприятий возможно только в предприятиях общественного питания. Празднование непосредственно на рабочих местах не допускается, - сообщила главный санврач РТ. - Важно, что если банкет организуется только для одной компании, присутствие других посетителей в кафе запрещено. Категорически не рекомендуем посещать данные места лицам старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Патяшина добавила, что сейчас общепит работает до полуночи, в новогоднюю ночь - до трех утра. Заполняемость не более 100 человек в одном помещении, при условии, что на одного гостя приходится не более 4 кв.м на одного человека, включая персонал. Если кафе и рестораны работают в обычном режиме, то заполняемость - не выше 70%. Персонал должен быть в масках и перчатках, в помещении размещены антисептики и т.д.

Эпидемиологическая ситуация в республике стабильная, но напряженная, сказала главный санврач РТ. Темп еженедельного прироста заболеваемости коронавирусом в декабре стал выше.

- Сейчас расслабляться недопустимо, необходимо соблюдать все меры предосторожности, - сказала Патяшина.

Она также порекомендовала жителям не оставлять предновогодний шопинг на последние дни, не посещать многолюдные отделы в ТЦ и заказывать товары через интернет или на дом.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.12.2020, 15:29

Может что нибудь полезное решат или предложат? Мягко говоря утомили.
22.12.2020, 15:44

Сидим втроём в одном кабинете. Нам говорят идите в Кафе там не заразитесь!! Пять лет втроём в одном кабинете, шампанское нельзя- нужно идти в Кафе!!! Вообще круто, нужно обдумать в чем тут логика за чашкой « чая» втроём в кабинете
22.12.2020, 15:46

1

какая разница, работаем же вместе, вместе и празднуем, где логика
22.12.2020, 15:55

Странное решение. Почему офис опаснее? Если бы хотели реально народ защитить, запретили бы работу общепита как в Европе. А так выглядит как лобби со стороны рестораторов
22.12.2020, 16:23

Такое впечатление,что каждый чиновник хочет повыпендриваться.Что бы еще такое придумать для этого "быдла"?
22.12.2020, 16:41

Аlex

Бред сумашедшего!!!
22.12.2020, 17:28

власть решила из нашего кармана организовать помощь загибающимся рестораторам!
22.12.2020, 23:53

Ну как тут без мата то, как один сказал!
23.12.2020, 07:42

1

Дома еще запретите праздновать новый год, всех по кафе и ресторанам, не больше одной семьи
23.12.2020, 09:34

Елена

Ржали всем отделом.))) над вашим комментом
23.12.2020, 11:14

яя

Очередное творение наших чинуш. Это не документ - это сковородка между стулом и ....... Единственное назначение этого документа - это снять ответственность с чиновника, он приказ выпустил - народ не выполнил, в итоге чинуше невиновный. Надо было просто выпустить приказ что запрещено болеть, и проблема будет решена.
23.12.2020, 13:45

Дмитрий13

Татарский коронавирус становиться очень агрессивным к полуночи ,а после трех утра вообще с ног валит сразу... А то ,что потом все набьются по пять чел в одно такси - это нормально, там то уж поболее чем 4кв.м. на человека.. включая водителя конечно!!!!
24.12.2020, 10:18

Алия

Где логика?))) В офисе заразитесь,а в кафе нет. И ещё пишут что во время празднования в кафе , не должны быть другие люди. Конечно, вот смотрела фотографии, ресторан Фергана в Челнах, там корпоратив, а так же обычные посетители да ещё с детьми сидят. И есть даже люди старше 65. Мне так то всеравно кто и как отдыхает, но....если говорите о штрафах, так идите и штрафуйте где я написала.