Еще новости
Подробно


МЧС: в Челнах более десятка опасных участков на льду

21.12.2020, 11:23

В Набережных Челнах нашли более десятка опасных площадок на водных объектах. Среди них восемь участков массового выхода на лед, четыре пешеходных перехода и два съезда автотранспорта. Самая опасная территория - нижний бьеф в районе плотины Нижнекамской ГЭС. Об этом на аппаратном совещании доложил Эдуард Салиев, госинспектор по маломерным судам Набережночелнинского инспекторского отдела ГИМС МЧС РТ.

Салиев напомнил два случая, которые произошли в Набережных Челнах в 2013 и 2018 годах, когда на оторвавшейся льдине оказывались рыбаки. Один инцидент оказался смертельным. Госинспектор доложил, что в службу «112» периодически поступают сообщения о людях с удочками, которых видят на льду в запретной зоне Нижнекамской ГЭС. Так, для предотвращения несчастных случаев в трех районах Челнов создали мобильные рабочие группы для патрулирования – в них состоят не только спасатели и сотрудники ГИМС, но и работники исполкома.

Толщина льда на городских водных объектах составляет от 20 до 25 см, есть открытые участки воды в нижнем бьефе.

Фото: ngs.ru

Комментарии
21.12.2020, 13:59

Предлагаю, выдать мобильным группам палки, что бы ими сразу наказывали нарушителей, как в Индии, если нормально не понимают, а прутся, куда надо и не надо.