Еще новости
Подробно


Синей елке Идрисова в Челнах вернули традиционный зеленый цвет

16.12.2020, 18:18

В Набережных Челнах в этом году главная городская елка стала традиционного зеленого цвета. На протяжении нескольких лет она была синей, что вызывало определенную критику среди населения. О преображении сообщили в официальном аккаунте мэрии города в Instagram.

Дизайн центральной елки на площади Азатлык был изменен в 2015 году. Тогда новую конструкцию представил бывший главный архитектор города Алмас Идрисов. Со сменой концепции новогоднего оформления площади поменялось и место размещения елки – ее перенесли ближе к проспекту Мира. До этого главную елку собирали напротив здания мэрии. Старую же конструкцию перенесли в поселок Сидоровка, где она теперь стоит круглый год.   

С реконструкцией площади Азатлык появилось новое новогоднее оформление и новая «наклоненная» елка. Однако и предложенная Алмасом Идрисовым никуда не исчезла. Теперь в автограде ежегодно собирают по две конструкции.

Фото: elkindom.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.12.2020, 18:37

а через 5 лет елка красная будет.Елка - RGB
16.12.2020, 18:53

Товарищ ! Объясните пожалуйста : -почему красная ? - что такое RGB ?
17.12.2020, 08:23

Red - красный Green - зеленый Blue - синий 3 света из сочетания которых можно сделать любой цвет. К примеру матрица телевизора так устроена. В каждом пикселе 3 цвета
17.12.2020, 09:39

Спасибо!
16.12.2020, 19:22

В смысле "наклоненная" елка? Была синей, стала пьяной? Сразу вспомнились кривые наклоненные светящиеся фужеры. Что просто ёлку, красивую, зелёную нельзя? Давайте сделаем большой зелёный куб из еловых ветвей и нарядим конусообразными игрушками! И о ёлке Н. Челнов узнает вся страна. Креативить, так по полной.
17.12.2020, 12:31

Елена

Если фужеры выпрямляются то с алкоголем пора заканчивать на сегодня :)))
16.12.2020, 19:59

похоже фантазии хватило только на перекрасить.. синий-зелёный... эталонная безвкусица..
17.12.2020, 09:06

И наклонить. Наклонить не планировали, просто так получилось. Посмотрели со стороны. А ничего так, креативненько. :-)))
17.12.2020, 08:29

Евгения

По пр. М.Джалиля на фонарных столбах развесили гирлянды в форме елочек.Часть елок мигает,часть нет,на некоторых столбах нет вообще гирлянд.Все тяп-ляп.
17.12.2020, 08:31

Александр

Светоконус, не более. Где елка то?
17.12.2020, 08:41

Какой год такая и елка...Просто зеленые гирлянды повесить это не дизайн. Извините, но это так!
17.12.2020, 09:53

Вася

Лучше бы отчитались сколько денег ушло на замену света. Народ бы знал сколько стоит игра в дизайнера синей елки
17.12.2020, 11:38

И то верно )))
17.12.2020, 11:50

Следующий шаг - вернуть домам спокойные строгие цвета.
17.12.2020, 14:12

весь город разукрашен..- в полосы. Теперь наше сознание прямоугольное и квадратное.