Еще новости
Подробно


Когогин Минтрансу: «Строить дороги нужно не для плана ввода, а для людей»

16.12.2020, 07:25

Гендиректор «КАМАЗа» и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин оценил обновленный вариант нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ актуализирован до 2030 года. Мнение Когогина опубликовано на сайте Общероссийского народного фронта.

Ранее ОНФ направлял свои предложения в программу, подчеркивая, что дороги не должны быть ровным и пустым полотном, они должны быть оснащены всей необходимой инфраструктурой. Строить нужно не для плана ввода новых километров, а для людей, отметил сопредседатель Центрального штаба Сергей Когогин. Он напомнил, что предыдущая редакция нацпроекта в части транспортной инфраструктуры содержала лишь один пункт в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

- Между тем именно наличие и качество дорожно-транспортной инфраструктуры определяют возможность и удобство пользования автодорогами – то есть решают те задачи, для которых разрабатывались национальные проекты. В ходе рассмотрения этого вопроса ОНФ специально организовывал круглый стол с участием отраслевых экспертов. По его итогам мы направили в правительство России блок предложений по включению вопросов транспортной инфраструктуры в структуру национального проекта при его актуализации, – подчеркнул гендиректор автогиганта из Набережных Челнов.

В результате в доработанной Минтрансом редакции нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» учтено мнение экспертов Народного фронта, а также общественности. Появился целевой показатель – удовлетворенность качеством и доступностью автомобильных дорог. Кроме того, создан отдельный новый федеральный проект «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», в рамках которого планируется обновление транспортного парка, инфраструктуры городского наземного электрического транспорта, оптимизация системы обслуживания.

- Доработка национальных проектов с учетом мнения экспертов, общественности способствует скорейшему достижению целей национальных проектов – улучшению уровня и качества жизни людей, – резюмировал Когогин.

Фото: ОНФ

Комментарии
16.12.2020, 16:30

Айрат

А Камазы для кого собирают на вашем заводе