Еще новости
Подробно


Под Челнами снесут целую деревню: «Жить там люди больше не будут»

09.12.2020, 16:28

Дома и земли деревни Мартыш в Тукаевском районе переданы в Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана. Решение об отчуждении имущества приняли сегодня депутаты на сессии райсовета. Территория отдана под санитарно-защитную зону нижнекамского промышленного узла, в ближайшее время ее освободят от построек.

– Имущество изъято в судебном порядке, – доложил председатель палаты имущественных и земельных отношений района Ильмир Яббаров.

Речь идет о 26 объектах: 11 жилых домов, две «незавершенки» и 13 земельных участков.

– Мартыш полностью сегодня переселен. В том числе при помощи судебных приставов. Деньги у людей лежат на счету. Те, кто еще не забрал, имеют право сделать это, – отметил глава района Фаил Камаев. – Землю мы передаем в ГЖФ. После этого он наймет предприятие, которое снесет имущество, чтобы привести территорию в порядок. Территория полностью высвобождается, жить там люди больше не будут.

Комментарии
09.12.2020, 16:36

Это как так получается????
09.12.2020, 16:51

внимательно еще раз прочитайте, может понятно станет
09.12.2020, 20:21

Слишком близко к нижнекамским заводам, опасно для здоровья.
10.12.2020, 11:07

Так там дома ГЖФ потом построят.
09.12.2020, 17:10

яя

жесть
09.12.2020, 17:15

Так под Нижнекамском полно таких деревень. Почему именно эту сносят?
09.12.2020, 17:16

А теперь ждите, когда какой нибудь Нижнекамскнеытехим начнёт там завод строить
09.12.2020, 17:34

При СССР сносили целые деревни. Возвращаемся?
09.12.2020, 19:06

А на что хватит-то, этих денег?
09.12.2020, 19:29

Р.р

Опять отжали землю под сомнительные мероприятия- благо закон сейчас это пощволяет! А с людьми никакого компромисса, тупа открыли счета и получайте свои кутарки! Вот это стиль! Другого уюе не ждем, после ЗЯБ, теперь эта деревня и потом ЗСК! И все это так, с сожалением! Главное при этом сделать скорбное лицо и выращить сочувствие ( на словах)! Просто нет слов!! Остались одни буквы!
09.12.2020, 19:34

Раз ГЖФ , значит под жилье! И так бесцеремонно и беспринципно!
09.12.2020, 20:10

Чужой

Я правильно понимаю, что скажем завтра сядут "ручные депутаты" г. Челны и примут решение о выселении скажем жителей деревни в элеваторной горе и их приставы выселят ? Ну конечно перед этим им раздадут по 100 руб. за участки. Вот бы Кремль так выселить в Магадан.
10.12.2020, 05:59

Г

Круто было бы
09.12.2020, 20:48

гость

Вот это поворот!!! Что хотят то и творят.
09.12.2020, 23:30

Так у них НКНХ прямо под окнами. Как там вообще жили, уму не постижимо.
09.12.2020, 23:31

Как в 37 году
10.12.2020, 08:16

Сколько же выдали денег ,непонятно.
10.12.2020, 11:15

денег дали копейки, потому их и не берут