17:50, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны получат 50 млн на завершение бульвара Юных Ленинцев

07.12.2020, 07:31

Всего одна общественная территория Набережных Челнов будет благоустраиваться в 2021 году по госпрограмме «Формирование современной городской среды на территории республики Татарстан». Ее обновленные параметры своим постановлением утвердил премьер-министр Алексей Песошин.

Город может рассчитывать на 50 млн рублей для завершения реконструкции бульвара Юных Ленинцев. 9,5 млн поступят из республиканского бюджета, 40,5 - из федерального. Всего в республиканскую программу попали 46 проектов. Общая стоимость - 1,3 млрд рублей.

Первый этап благоустройства завершился в этом году. Он обошелся бюджету в 101 млн рублей. На бульваре проложена велодорожка, отремонтированы пешеходные дорожки, установлено уличное освещение со светодиодными светильниками, размещены скамейки и урны. Сейчас ведутся подготовительные работы на месте будущих спортивной и детской площадок, амфитеатра и фонтана.

Кроме того, из республиканского бюджета будут профинансированы третья очередь парка Гренада, третья очередь Парка культуры и отдыха в поселке ГЭС и парк Прибрежный.


Комментарии
07.12.2020, 08:21

Очень красиво стало на бульваре. Тротуары, скамейки, освещение вообще супер.
07.12.2020, 08:23

Прибрежный

Парк Прибрежный Неужели не начнут благоустраивать ведь даже слушания были до конца года должны были проект скинуть
07.12.2020, 11:26

Альберт

Оставьте в покое Прибрежный, там все нормально...
07.12.2020, 18:36

Главное, чтобы деревья не вырубали !!!!
07.12.2020, 12:13

Артур

Почему выезд/заезд с 27/16 на бульвар Юных Ленинцев отставили прежним, шириной проезда одного автомобиля? Очень неудобно разъезжаться. Сейчас идёт расширение междомовых проездов у дома 27/16 а
07.12.2020, 12:29

27/16

Почему при обустройстве пешеходной дорожки б-ра Юных Ленинцев был оставлен без внимания заезд к д. 27/16? Там невозможно разъехаться двум авто. Сейчас идет расширение междомовых проездов у д. 27/16 и по логике вещей, если во дворе могут разъезжаться 2 автомобиля, то и выезд на б-р должны расширить. Получается так, что.для нормального проезда, придется демонтировать часть обустроенной пешеходной дорожки, а это значит: нерациональное трата бюджетных средств, а если не расширят проезд, то неудобство автомобилистов и глупость проектировщиков и приемной комиссии. Прошу не оставить без внимание это "узкое горлышко" у только что обустроенного б-ра Юных Ленинцев.
07.12.2020, 16:50

житель

вот необходимость амфитеатра очень сомнительна.. лучше бы установили более дорогой и красивый фонтан... это будет самый главный центр притяжения местных
07.12.2020, 18:39

у вас в комплексе самый главный центр притяжения местных - это разливайка : " ты это, заходи, ели чо..."
07.12.2020, 19:31

Александр

Спасибо за труд. Пусть результат ваших стараний всегда превосходит любые НАШИ ожидания! А в 2021 году будем с нетерпением ждать окончания работы на бульваре Юных Ленинцев у дома 27/16. От души благодарю Вас за проделанную работу. Будьте здоровы и энергичны.
08.12.2020, 06:41

Каких юных Ленинцев? Мы что опять коммунизм строим? Приведите в порядок названия улиц в городе.
08.12.2020, 14:33

А вы еще капитализма не наелись?
02.08.2021, 16:48

Гостт

Результат пусть совпадает с пректом, а не с чьим то ожиданием! Пока кругом сплошные не доделки, и пректом не пахнет, 50 %не доделано, не считая площади с фантаном.