16:41, 8 Мая
Еще новости
Подробно


«КамгэсЗЯБ» работал последние дни в жутком холоде: «Все встало. Все болеют!»

01.12.2020, 12:34

Сотрудники «КамгэсЗЯБ» требуют привлечь к ответственности руководство головного предприятия «Камгэсэнергострой» и холдинга за доведение челнинского завода до банкротства и компенсировать причиненный вред. Как рассказала Chelny-biz.ru председатель профкома ЗЯБа Ирина Крюкова, несколько работников слегли с поражением легких после отключения тепла в цехах.

– Начиная с весны, за лето руководители накопили долги за газ, чтобы к отопительному сезону его отключили. Подошел отопительный сезон, пришли газовики. Исполнительный директор сказал, что нам платить нечем, денег нет. Газовики все заводские цеха перекрыли, все опломбировали. Люди не могут работать, не могут выпускать продукцию. Все встало, пошел холод, все простыли, весь завод болеет! Диверсанты! – возмущена женщина. – Цехами, бригадами выгоняют. Кричат: «Увольняйтесь! Завод работать не будет!». Одно и то же каждый день... Сейчас все на больничных – кто дома, кто в госпиталях. У всех поражение легких разной степени. Потому что холод в цехах. И никому никакого дела – ни главе района, ни мэру, ни президенту, ни правоохранительным органам. Все наблюдают со стороны. Хотя сидели, обещали: «Мы все сделаем!».

Несколько недель назад Крюкову пригласили на встречу в администрацию и пообещали решить вопрос с трудоустройством сотрудников. Однако продолжения не последовало.

– Я требую уголовной ответственности за все деяния для руководства холдинга и «Камгэсэнергостроя» и компенсацию каждому работнику завода за моральный ущерб. Мы все переболели этой заразой из-за холода в цехах. Пусть ответят! – настаивает Ирина Крюкова, которая сама сейчас проходит лечение.

О том, что старейшее предприятие Челнов прекратило работу, стало известно накануне вечером. О ситуации на заводе Chelny-biz.ru сообщили сотрудники завода.

Комментарии
01.12.2020, 13:42

Ветеран КамГэса

Обидно, что одно из старейших предприятий города умышленно ликвидируют. Есть спрос на продукцию, есть сплочённый сильный коллектив, но нет грамотного руководства и нет поддержки от администрации города. Ходят слухи, что земля под заводом ЗЯБ уже обещана одному из застройщиков города.
01.12.2020, 14:34

Слухами лучше не пользоваться в наше время
01.12.2020, 14:41

Так и есть. Магдеев сам говорил что там будет жилой массив.
01.12.2020, 16:16

Ну будет и дальше то что? Что изменит для меня или для вас?
01.12.2020, 14:13

если это правда, то на факт должна обратить прокуратура. людей заморили холодом, получается?
01.12.2020, 14:22

Бред, люди осознавали, что холодно по независящим от руководства причинами и очень вряд ли, что угрозами заставляли выходить на смену
01.12.2020, 17:11

Не знаете законов, так молчите. Работодатель обязан создать нормальные условия на работе! 10 градусов тепла было в кабинетах!
01.12.2020, 15:09

выключили тепло выключили свет выключили кран иди грузи машину нет света нет загрузки плит стройка стоит
01.12.2020, 15:09

Рита

Ирина Крюкова единственно нормальный председатель профкома. Весь Камгэсэнергострой разворовали, профком бездействовал
02.12.2020, 05:00

Реек Владимир

Эта Ирина ещё со времён ОАО там профкомничает. Чисто подставной человек, ничего не решает на пользу коллектива. Приказы любые согласовывает молча, любое оправдание и 30 % оклада - все равно с согласия профкома подписывались всеми сотрудниками
01.12.2020, 16:20

Экономист.

Кому нужен этот шум вокруг умершего завода? Зарплата низкая, заказы не постоянные, постоянная текучка кадров, устаревшая инфраструктура. Но каждый год требуют его сохранить, что бы в очередной раз обанкротить и списать долги. Очень подозрительно всё это, вот где нужно прокуратуре покопаться.
01.12.2020, 18:32

Р

Эй ты экономист ты хоть знаешь зарплаты при нормальной работе людей на этом заводе. Нет сиди и молчи
01.12.2020, 16:48

Экономистка

Редевелопмент промышленных зданий в городской части - это практика современного градостроительства Но социальный вопрос почему то не решается не организовывается в данном случае Есть же законодательство о массовом высвобождении. Здесь очевидно , что за 3 месяца должно было быть официальное уведомление Например в июле В ноябре все увольняются При этом получают в размере 3- х окладов А поскольку социальный вопрос здесь оооочень болезненный , То менеджеры разного уровня решают вопрос о трудоустройстве бывших работников
01.12.2020, 16:59

А из чего выплачивать 3 оклада в рамках банкротства? Судитесь и вставайте в очередь и ждите, также как ждали остановки завода вместо поиска работы.
01.12.2020, 17:32

Что ждать и надеятся что сказал ак барс холдинг- завод будет закрыт.
01.12.2020, 17:00

Жаль.
01.12.2020, 17:40

Имя

На ЗЯБи беда началась ещё со времён футболиста. У того были грандиозные планы, не подкрепленные ничем. Получился пшик и понеслось... От АК барс холдинга тем более ждать ничего хорошего не надо было. Там у людей цели другие
01.12.2020, 17:40

Александр

Завод умышленно угробили в 90. так как это конкурент точно такого завода в Казани и Самаре.Акции завода были скуплены человеком из казани лет ему было в то время 20- 25.То же хотели сделать и ЗСК но директор сумел отстоять свои права .Это идет даже не с Казани это москва.Кбк тоже давили и лично медведев.Просто когда он стал президентом Титов был удивлен так как этот ( юрист) в 90 занимался рекетом!!! А стал президентом???
01.12.2020, 17:45

Вячеслав

Плохо, что руководитель города, понимая (иное мне сложно представить) очевидную неосуществимость, тем не менее даёт обещания людям! P.S. Хотя стыд и не дым, но лучше когда его нет совсем.
01.12.2020, 17:45

Александр

Очень жаль людей! И сам завод ! А ведь он даже построил новые корпуса под развитие! Вывод кому то он помещал!!!
01.12.2020, 18:24

При этой Власти это только начало. Увидите дальше больше, когда холодильник победит теле пропаганду, Спасать Страну выйдут миллионы!!!!! от этой Власти!!!!!!!!!!!!!
01.12.2020, 18:24

Рома

Его халиков начал банкротить в свое время вечно заводу палки в колеса вставлял... Изверги такой большой завод обанкротили...!!! По ген плану города его там вообще не должно быть.
01.12.2020, 19:11

Р.р

Правильно замечено, умышленно ликвидируют! И в этом наши чины вам не помогут, лни заинтересованы именно в таком сценарии развала завода! Жалко! Старейшее предприятие города пало жертвой земельного вопроса и строительного синдиката! Рабочие в последнюю очередь их волнует! Жаль... очень жаль!
01.12.2020, 19:29

Пусть банкротятся . Заберём мы этот завод ....
01.12.2020, 20:30

Ужас! Всё производство под нож! Китайцы строят, а наши последних производственников выживают! Все больные что-ли, не понимают, что происходит?
01.12.2020, 20:36

В Бетьках также обанкротили сельхозяйство, люди едут больше часа на работу в одну и час в другую сторону! На Акульчева работают и весной из-за ослабленного иммунитета многие переболели пневмонией! Целенаправленное вредительство!
01.12.2020, 21:00

Профит каждому по однушке подарит домой идите.
02.12.2020, 10:48

где запись в очередь на однушки
01.12.2020, 23:13

СКЛР

Намеренно привели к банкротству!
01.12.2020, 23:22

Аноним

Это капитализм.у него свои законы.это нужно понимать каждому