21:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Два резидента ТОСЭР Челнов увеличат объем инвестиций в проекты

26.11.2020, 07:20

Резиденты территории опережающего социально-экономического развития Набережных Челнов – ООО «КМД НЧ» и ООО «Дарлетто» – планируют расширить свои производства. После внесения в проекты изменений объем инвестиций составит 828,3 млн рублей, а количество новых рабочих мест достигнет 348.

Заявки челнинских резидентов накануне одобрили на комиссии под председательством премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

«КМД НЧ» планирует производить шкворни для грузовых автомобилей, шланги, трубки, метизы, изделия из полиуретана и ПВХ, а также изделия, изготавливаемые путем механической металлообработки. Проект «Дарлетто» предполагает выпуск джемов и кондитерских изделий.

Всего же правительственная комиссия рассмотрела 10 инвестпроектов. Семь из них абсолютно новые, они будут реализованы в Зеленодольске, Нижнекамске и Чистополе.

Как сообщает Минэкономики РТ, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году ТОСЭР моногородов республики привлекли 19 резидентов: семь в Чистополе, шесть в Нижнекамске (одна компания реализует два проекта), пять в Зеленодольске и один в Менделеевске.

Фото: мойбизнес-68.рф

Комментарии

Оставьте первый комментарий