04:14, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Горсуд лишил родительских прав челнинскую детоубийцу

23.11.2020, 11:32

Городской суд Набережных Челнов лишил родительских прав мать-детоубийцу. С таким иском обратились представители отдела опеки и попечительства в интересах ее старшего сына, который чудом выжил после трагедии. Как сообщает прокуратура города, челнинка проходит принудительное лечение в стационаре психиатрического отделения РКПБ в Казани. Решение о лишении родительских прав было вынесено заочно.

Семейная трагедия произошла 6 октября 2019 года. Женщина поругалась на почве ревности с супругом, после чего тот ушел из дома. Затем она вооружилась ножом и набросилась на детей, а затем нанесла несколько ударов и себе. Младший мальчик в результате полученных повреждений скончался на месте. Второй ребенок и его мать были госпитализированы. Погибшему сыну было два года, старшего доставили в БСМП в тяжелом состоянии, а затем в ДРКБ.

Убийца была задержана прямо в БСМП. Для этого горсуду пришлось проводить выездное заседание. Подследственную арестовали на месяц и 28 суток и поместили в специальную палату под надзором конвойной службы. Затем ее отправили в СИЗО.

В августе текущего года было принято решение направить челнинку на принудительное лечение специализированного типа. Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у женщины признаки хронического психического расстройства, которое лишало ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Комментарии
23.11.2020, 12:25

Таня

Это не мать оторваться на детях из за мужика жестоко малыш улетел к ангелами а как старшему жить с такой травмой,
23.11.2020, 19:17

Ильдар

Властям города, обратите пожалуйста внимание на Агину Алтынбаеву на её вспышки неконтролируемой агрессии рядом с ней такие же дети.