17:17, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Сотрудников ППС в Челнах осудили за злоупотребление полномочиями

17.11.2020, 13:36

В Набережных Челнах осудили двоих сотрудников патрульно-постовой службы полиции УВД, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями. Оба получили по году лишения свободы условно с годовым испытательным сроком.

Хамидуллин Р.М. и Хабиров Р.Р. обвинялись в том, что 22 апреля минувшего года сфальсифицировали доказательства по делу об административном правонарушении, сообщает пресс-служба горсуда. По версии стороны обвинения, сотрудники полиции сделали это умышленно, из личной заинтересованности – стремились «приукрасить действительное положение дел, создав ложное впечатление о высоком качестве своей работы», хотели «искусственно улучшить показатели выявляемости» и свою служебную репутацию.

Хамидуллин и Хабиров «повесили» на человека ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), а дежурный по отделу полиции, удостоверившись в том, что в материале содержится достаточно доказательств, задержал его на шесть часов. Подсудимые свою вину не признали. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: city-n.ru

Комментарии
17.11.2020, 15:35

Куда катится правоохранительная система Челнов в прокуратуре города замов у прокурора как у Генерального прокурора РФ ни один не работает по закрепленным объектам полиции одни отписки и условные наказания по таким преступлениям среди полицейских. Безнаказанность и вседозволенность вот и рождаются такие преступления Когда прокуратура начнет работать а не отписками заниматься В городе преступность а они по кабинетам штаны протирают выходите и посмотрите как работают полицейские многое увидите или вам это не чину?
17.11.2020, 16:51

Я не понял, их даже не уволили?! Надеюсь, у потерпевшего хватит настойчивости дойти до федеральных каналов сми и Генпрокурора.
18.11.2020, 07:58

вася

уволили уволили и еще как обычно задним числом . так что не переживайте .