Еще новости
Подробно


Желающих на 13 га на берегу не нашлось, исполком смягчил условия аукциона

16.11.2020, 16:22

Исполком Набережных Челнов смягчил условия аукциона на земельный участок площадью 13,4 га на улице Раскольникова в районе городского пляжа. Торги должны были пройти сегодня, но заявок не поступило. В результате комиссия приняла решение провести аукцион повторно и снизила сумму задатка.

Кроме того, как стало известно Chelny-biz.ru, одним из условий для победителя было строительство социальных объектов – детского сада и школы. Это условие было решено исключить. Сумма задатка снижена со 187,6 млн до 40 млн рублей. Дату сместили на месяц – аукцион пройдет 16 декабря.

Массив в 134420 кв.м. напротив 38-го микрорайона, напомним, предусмотрен под многоэтажную комплексную жилую застройку. Участок предоставляется в аренду на пять лет. Начальная цена – 234,4 млн рублей. Максимальный процент застройки территории – 50%. При этом на отдельные части площадью 58,7 тыс. кв.м., 52 и 2 кв.м. действуют ограничения прав, предусмотренные Земельным и Водным кодексами РФ.

Ранее эксперты комментировали Chelny-biz.ru, что участок довольно привлекателен для застройщиков – хороший вид, площадка, расположение. «ДОМКОР» Мунира Гайнуллова рассматривал возможность участия в аукционе. Озвучивались и другие потенциальные застройщики территории, среди которых ГК «Профит» Марселя Мингалимова и даже иногородние девелоперы.

Комментарии
16.11.2020, 16:43

Ой как все предсказуемо.
16.11.2020, 16:48

ну ну для вида бахнули условий ну а раз никто не идёт, так уж и быть не надо ни садика ни школы да что уж там и задаток снизим сразу со 187 до 40, можно ещё раз не заявиться и даром отдавать будут
16.11.2020, 18:36

Прям в точку
16.11.2020, 21:52

Дмитрий13

ну разница между 184 и 40 уж где нибудь да осядет ..у неустановленных удащщливых...например..
16.11.2020, 17:25

Челнинец

Исключить садик и школу? Там уже построили 4 башни, рядом планируется целый комплекс на Раскольникова. И все это без дополнительных учреждений для детей. Молодцы избранники....
16.11.2020, 17:29

Если бы участок размежевали под ИЖС и продавали по 10 миллионов каждый как в Чаллы Яре , сколько бы городской бюджет денег получил бы? Сумма точно за миллиард перевалил бы.
17.11.2020, 09:48

Гражданин

Вот и посчитай!!! даже если 10 соток отдавать за 10 млн, при максимальном использовании 50%- максимально 700 млн. А кто будет строить дороги и тд. При этом застройщик обязан будет уплатить 234млн х 5 лет= 1150 млн.
17.11.2020, 10:13

вася

При малоэтажном строительстве процент застройки другой. Это раз. У многоэтажек коэффициент прибыли в десятки раз выше , а платят они как за малоэтажки.
16.11.2020, 18:07

Неужели опять Профиту отдадут?…
16.11.2020, 18:25

Значит будет профит!
16.11.2020, 19:29

Раз снизили -значит Профит
16.11.2020, 18:50

Все для Профита. Понятно все.
16.11.2020, 20:52

куют, пока горячо
16.11.2020, 21:36

Дмитрий13

тов. магдеев опять смог!!! а если ,что - то он еще мечеть строит..все простят...
16.11.2020, 22:38

Марсель .... Марсель .... Придёт и твоё время ...
17.11.2020, 06:26

Отдайте Талан они красиво построят Профит только изуродует все!
17.11.2020, 08:16

Всё очевидно Однозначно будет Профит...ну может быть Евростиль.
17.11.2020, 08:26

Марат

Соверешенно верно выше отмечено. Зачем нам садики и школы... На слушаниях утвердят одно, а на самом деле по факту будет совершенно другое (в сто раз хуже!!!). Как это вышло в 14 комплексе, сейчас будет за Торговым кварталом (землю выделили для строительства 4-х домов (17 этажей) , а по факту будет 10 домов 25-ти и 19 этажей) и при этом никакой запланированной инфраструктуры и алеи). Городской власти совершенно не интересует, что нужно жителям и что им хотелось бы видеть (иметь) в нашем городе. Главно выполнить президентский план строительства жилья и выйти на первое место!
17.11.2020, 08:42

Да скорее всего хозяин уже известен и он единственный и никому влезть не дадут. Искусственно сделают условия под него, как ему удобно и вуаля. Еще и ща копейки отдадут землю и сделают там нечто, на чём можно рубить бешеные деньги. А школа и садик это не рентабельно и изначально сделано чтобы пустить пыль в глаза
17.11.2020, 09:15

Вопрос уже решен..просто все для вида красиво показали
17.11.2020, 10:30

На этом месте, пустыре возле набережной, все уже спроектировано, и спроектировано для Профита! Все в ужасе, там действительно нет места ни для школы, ни для детсада, ни для парковок, Профит выжимает из территории максимум. Все нормы нарушены. Говорят, так нагло никто их из застройщиков еще не нарушал! Власть, глаза открой, это же ни в какие ворота. Кто-то сядет на скамью подсудимых, когда все вскроется!
17.11.2020, 13:18

пока не поздно надо останавливать нерадивых управленцев которые думают только о своем кармане но никак о горожанах,надо отстоять этот кусок от застройки ,надо отстаивать свои интересы ,позорище что творят ,посмотрите что в 14 комплексе стало что стало в 12 комплексе все уплотнили до невозможности ,испортили наш прекрасный и уютный город пришлые управленцы
17.11.2020, 14:01

Аноним

Жители Набережных Челнов. Пора уже меры какие то предпринимать, мы все только здесь пишем. Так весь город изорудуют, беспредел полный. Нам же здесь жить!