Еще новости
Подробно


Кадиков раскритиковал Тятюшкина за рост ДТП «в погоне за выручкой»

13.11.2020, 16:06

Начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков раскритиковал работу частных перевозчиков. Количество ДТП с участием общественного транспорта выросло на 17%, раненых - на 50%. Об этом глава челнинского ведомства доложил на совещании с главой ГИБДД по РТ Ленаром Габдурахмановым.

- Обслуживание по линии транспорта осуществляют ООО «Пассажирские перевозки». Совершено 20 ДТП, при которых 30 человек получили ранения разной степени тяжести. В погоне за выручкой водители грубо нарушают ПДД, не думая о безопасности людей, - сказал Кадиков. - За этот год «Пассажирские перевозки» привлекались к ответственности: водители - 2 188 раз, должностные и юридические лица – 17 раз. Эту тему со своей стороны мы постоянно держим на контроле, но пока воз и ныне там. Отмечу, что проблема частных перевозок есть, была и остается. Но, как отмечают жители, малогабаритные автобусы являются очень маневренными, динамичными, потенциально опасными по сравнению с автобусами, которые у нас до этого курсировали. В этом году тема стала наиболее актуальной. Я вижу, что администрация принимает меры, думаю, что до конца года эту проблему с большими автобусами мы совместно должны решить.

Кадиков заявил, что необходимо оснастить весь общественный транспорт видеорегистраторами. Это позволит не только объективно разбираться в спорных ситуациях, но и контролировать кражи в салонах автобусов, которые продолжают фиксироваться.

- Да, какая-то работа была проведена, большая часть подвижного состава была оборудована видеорегистраторами. Однако на сегодняшний день руководители транспортных предприятий не оказывают должного внимания данному вопросу. Наличие записи позволяет принять правильное решение в конфликтной ситуации, возникшей в салоне автобуса, так и в процессе его движения. У нас сейчас много таких ДТП как падение пассажиров в салоне. Будет регистратор, будет видно – было падение или нет, - объяснил Радий Кадиков.


Комментарии
13.11.2020, 15:14

За этот год «Пассажирские перевозки» привлекались к ответственности : водители - 2 188 раз, должностные и юридические лица – 17 раз. За такие показатели нужно лишать предприятие лицензии на пассажирские перевозки. Руководство не справляется с БДД на транспорте.
13.11.2020, 15:29

А за огромный долг МУП Электротранспорт, и ничего неделания по ликвидации, что должны сделать с руководством города?
13.11.2020, 15:14

Кадиков заявил, что необходимо оснастить весь общественный транспорт видеорегистраторами. Ага, а в перевёрнутой газели был видеорегистратор, но вдруг оказался не рабочим.
13.11.2020, 15:53

Власть не может ничего поделать с обеспечением безопасности для граждан-избирателей и нарушителями!!! Позор! Пришло время решать проблемы Кардинально.
13.11.2020, 16:25

а ему фиолетово, у него крыша мэр и в казани в погонах
14.11.2020, 09:23

Брат бессменно в прокуратуре.
13.11.2020, 20:06

Линар.

На данный момент вопрос обеспечения передвижения жителей целиком и полностью возложен на предпринимателей. В ситуации провала городских властей в ситуации с автобусами, видимо ни кто не помнит и спасибо тоже ни кто не скажет частным извозчикам. В случаях с дтп не всегда виноваты водители газелей, правила движения должны соблюдать все участники движения.
14.11.2020, 19:14

Как же так карты легли, что муниципальный автопарк умер, а все перевозки достались частнику? Счастливое совпадение, не иначе.
15.11.2020, 07:29

Юлия

В том то и дело, что все мы видим,все помним и понимаем, что к провалу с большими автобусами свою лепту внесли, в том числе,и частные извозчики.За что вам спасибо? За то, что "душили" красные автобусы?
13.11.2020, 20:12

Как же не будет нарушений, если подавляющее большинство этих тятюшкинских водителей маршруток во время движения успевают не только говорить по телефону, но и в вацапе переписываться, а то и вовсе фильмы смотреть. И только попробуй замечание сделать, тут же на три буквы посылают.
13.11.2020, 20:29

Кузма

Пока в городе не будет специальный гараж , например как бывшый пак которого власти дали развалить , большие автобусы не нужны , их тоже развалят !
13.11.2020, 20:50

Challenger

В "Пассажирских перевозках" большое количество частников, работающих на собственных микроавтобусах. Вот эти персонажи сами себе начальники и медкомиссия. Посмотрите вокруг, сколько их по дворам в жилой зоне паркуется на ночь. Кто их по утру проверяет на алкоголь, на наркоту? Верно, никто. И второй момент: зс 2020года запрещена парковка коммерческого транспорта в жилой зоне. Вспомним ту даму, которая прогнала со "своего" места скорую помощь- это место занимает их семейный микроавтобус-маршрутка. Можно смело сообщать о таких фактах и будет лишение лицензии на перевозку пассажиров,.
14.11.2020, 07:54

Да, пора этим заняться
13.11.2020, 21:04

Кадиков путается, то одни пассажирские перевозки, то каких то 17 юрлиц. Так ооо пассажирские перевозки привлекали или каких то 17 юрлиц? Тятюшкин как будто кадикову дорогу перешёл.
13.11.2020, 21:05

Петр

Пусть кадиков транспортным обеспечением челнинцев займётся - у него получится)
14.11.2020, 14:27

Он своим делом занимается. Транспортным обеспечением города должен исполком заниматься
14.11.2020, 22:51

И чем же он занимается? В Челнах на дорогах беспредел...
13.11.2020, 21:10

Надо слушать Кадикова— он спец!!!!
13.11.2020, 21:34

поверьте.лично видел пассажирская газель с дк камаза в сторону ленинского и на перекрестке не пошел на поворот а сразу повернул. сам баран но люди причем
13.11.2020, 22:42

Радия Закиевича давно пора в руководство нашего города!
14.11.2020, 10:44

Мэн

Какая ещё ликвидация мест ДТП?? В ГИБДД элементарно не могут наладить регистрацию автомобиля!!! Зачем нужны были эти госуслуги если там нормально нельзя зайти и записаться?!!!. А если и запишешься то приходишь в ГАИ а тут живая очередь 40 человек!!! Что за дэбилизм? Кто это решает. Всё не для людей блин.
14.11.2020, 22:51

Талончик надо бы оплатить в другую кассу, негоже так легко жить
14.11.2020, 11:08

Убрать частный транспорт с основных проспектов или обязать их приобрети большие автобусы и установить расписание.
14.11.2020, 15:19

Вестник

Ни кто уже и не помнит, что когда были большие автобусы каждый день случалась авария с его участием. А ну да, просто сейчас, Кто-то наколяет ситуацию в своих интересах. Да и Кадикову было наверно запрещено мусолить эту тему. И не кто и не писал про аварии с участием больших автобусов. Просто эти аварии были каждый день, то тут то там.
14.11.2020, 22:52

Теперь то есть отдельные полосы, пора и на Х. Туфана маршрут запустить
15.11.2020, 07:59

Юлия

А вы помните, кто зачастую провоцировал эти аварии?Правильно, "газелисты".Поспрашивайте у казанцев,они прошли через это.Поинтересуйтесь,как частные перевозчики не пускали в город красные автобусы,как они "войну" с ними вели.И только волевое решение Метшина переломило ситуацию и город и избавился от "газелек".Поинтересуйтесь, какие силы задействовал и готов был применить мэр Казани в решении этой проблемы.
14.11.2020, 17:08

Я тоже могу рассказать о проблемах и путях их решения.Но если раньше боялись нарушать,Гаишники могли стоять в любых местах,камеры не решат проблемы.Люди гибнут,вот что страшно.Распоясались все,мне уже тоже хочется развернуться на перекрестке ,а не ехать на разворот.А кто меня накажет.Ау,ГИБДД!!
14.11.2020, 22:54

Ещё пару лет, и просто начнут лицо бить, как раньше, а так стремились к цивилизации. Хотели как лучше...
15.11.2020, 08:10

Евгения

Езда по тротуару стала обыденной ездой.Можно было понять, если б пробку или ДТП объезжали.Так нет, просто так захотелось. На ГЭСе часто такое наблюдается.
15.11.2020, 06:06

Анонимно

В городе последнее время ГАИ не работает в часы пик движение кто как хочет едут и по обочинам гидр только можно но чтобы кто-то влиял на эту ситуацию не видно только один с завидной целеустремленность ставит камеру у 2 й поликлиники после светофора зачем?
15.11.2020, 08:05

Радий Закиевич! Читая комментарии вы должны убедиться, что нужно не критиковать, а действовать. КоАП вам в руки! По другому - никак.
16.11.2020, 09:15

Набережные Челны, пр.Чулман, ост.автобуса "Лесная". Ежедневно, в учебные дни, с 13.30 до 14.30 родители ожидают своих детей из Пушкинского лицея в автомашинах, остановившись вдоль обочины, в зоне действия знака "Пешеходный переход". Стоящие перед "зеброй" авто закрывают видимость дороги пешеходам и водителям движущихся ТС. Возможно, принимая во внимание стоимость припаркованных автомашин и социальное положение их владельцев, сотрудники ГИБДД "не замечают" нарушения ПДД, грозящего наездом на школьников?
19.11.2020, 06:18

ЧЕЛНИНКА

Сколько же проблем с этим Тятюшкиным((( Как же он надоел уже(((