Еще новости
Подробно


Власти Челнов рассчитывают запустить на маршруты старые автобусы из Москвы

11.11.2020, 15:20

Власти Набережных Челнов ведут переговоры с правительством Москвы о поставке больших автобусов в автоград. Речь идет о б/у технике, которая ранее обслуживала столичные маршруты.

Ранее по аналогичной схеме город получил московские трамваи. Это стало возможным благодаря договоренности генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и мэра российской столицы Сергея Собянина о безвозмездной передаче 10-ти вагонов. В конце октября в Челны уже доставили шесть.

На этот раз, как стало известно Chelny-biz.ru, инициатива исходила от администрации города. Когда технику поставят в Челны, и на каких условиях Москва готова «подарить» – пока не сообщается.

Большие автобусы пропали с городских маршрутов в феврале 2020 года. Лизинговые НЕФАЗы были возвращены в результате мирового соглашения после разбирательств в Арбитражном суде РТ. МУП «Электротранспорт» накопил долги перед «КАМАЗом» – порядка миллиарда рублей. Возвращенная техника прошла предпродажную подготовку, и «КАМАЗ» выставил ее на торги. В октябре стало известно, что покупатель на них нашелся.

Фото: lifetambov.ru

Комментарии
11.11.2020, 15:31

Конечно для Челнов только БУ мы же не Москва...
11.11.2020, 22:30

В Москве проезд 55 рублей стоит
12.11.2020, 08:53

в москве зарплаты ниже сотки сложно найти
11.11.2020, 15:38

+ 100500
11.11.2020, 15:44

Город б/у трамваев и б/у автобусов из Москвы? Уморили)
11.11.2020, 15:46

Кошмар!
11.11.2020, 15:48

"На те вам боже, что нам не гоже"
11.11.2020, 15:51

Ну взять технику которая бывшая в употреблении и вбухать денег на ее ремонт это по нашему. Это прямо прорыв.
11.11.2020, 16:01

Challenger

Не, ну выбрасывать жалко же, а тут такая "яма выгребная" нарисовалась. Норм, еси чо!
11.11.2020, 21:17

Собянина
11.11.2020, 16:18

Может и менеджеров откуда проверенных б/у тоже выписать сразу
12.11.2020, 08:01

+100
11.11.2020, 16:22

Позорище
11.11.2020, 16:25

главное автобусы хотя бы на год а там новые купят
11.11.2020, 16:27

какая грамотная политика нашей администрации, собрать мусор в виде б/у автобусов и кинуть их в виде подачки народу, А заодно можно потом бесконечно жаловаться что денег на ремонт этих автобусов не хватает, давайте поднимем стоимость проезда.
11.11.2020, 16:29

все старое нам везут
11.11.2020, 16:34

Интересно Москва нефазы б/у отправит в Челны?
11.11.2020, 16:42

Проблема даже не в б/у автобусах, а в организации деятельности предприятия, которое будет организовывать перевозки, Ну были новые автобусы и что с ними стало всем известно.
11.11.2020, 17:56

Нужно срочно открывать сервисы по ремонту больших автобусов а это деньги бизнесу
11.11.2020, 17:44

Б/У мэра из Москвы пришлите)
11.11.2020, 17:49

Стоимость перегона будет сравнима со стоимостью автобуса
11.11.2020, 17:49

Предлагаю мэру пересесть на б/у автомобиль из под Собянина
11.11.2020, 17:56

Горожанин

Вот это поворот
11.11.2020, 19:19

Лана

Срамота,
11.11.2020, 20:33

Зухра

Дело не в бу или не бу. Вопрос: какой марки автобусы, пробег, состояние, период предыдущей эксплуатации. Бывает и бу лучше новых. Поэтому ждем подробной информации.
11.11.2020, 21:58

Зухре

Москва город купеческий. Думаете техника стояла в отстое? Да её там насиловали и в хвост и в гриву как сидорову козу. Обновить, подкрасить - копейки. Сдадут ну пусть не за 7 рупь. Но за три. И начнётся в Челнах по новому кругу. Мы думали, а нам прогнали хлам. Ах они какие. Мы не виноваты. Тятюшкин. Выручай газелями. Ну хоть как то. Вангую.
11.11.2020, 22:32

+1000
11.11.2020, 21:05

В Москве скорее всего избавляются от свои Ликинских автобусов. Нефазы ещё слишком свежие, чтобы их менять. Они деньги считать умеют
11.11.2020, 21:14

Вот это схема! Свои новые угробили, из Москвы бу. Наиль. Родшильды плачут от такого предпреимства. Ты самый великий мэр. Город тебя не забудет. "Время топор, ваши шеи отыщет день судный. Бойтесь времени. Время - ТОПОР" А. Рзенбаум.
11.11.2020, 22:32

Вы видимо советник Ротшильда ? Или мэра ?
12.11.2020, 09:34

главное, что он(а) прав(а). а кем приходится - неважно
11.11.2020, 21:52

Челнинец

Бесплатно получить и продать в счет погашения долга! Вот! А то обрадовались..
11.11.2020, 22:47

Так стыдно за наш горол мне еще не было, как будто я сам нашкодил... Самый худший мэр..
12.11.2020, 07:22

Испанский стыд
12.11.2020, 06:01

Капец, афера 21 века!!! Помнится ,с этими автобусами интересная история была- Челны биз, покопайтесь, найдите года два три назад вы же и писали, может и раньше, время быстро идёт...Но там было связано с тем, что купили эти автобусы, потом продали сами себе .... Как то так..Так что и с будущими что нибудь то и провернут.А насчёт старых- вы чего ,люди ! В Москве такие старые, как у нас новые.....Это ж считай из другого государства, Москва не город, Москва - другая планета ...
12.11.2020, 09:35

ага, тебе за счастье донашивать чужое
12.11.2020, 09:03

.

У любой техники есть регламентированный срок эксплуатации и после прохождения срока эксплуатации, техника становится не безопасной и ломучей. Соответственно наш МЭР рассматривает для горожан небезопасную технику, спасибо Мага - удружил.
12.11.2020, 09:29

В Москве в основном Скания автобусы.
12.11.2020, 09:50

Смысл в их закупке, если их ремонтировать будет некому. Растащут по запчастям и эти автобусы.
12.11.2020, 10:11

Магдеев провалил транспортную реформу для Челнов.
12.11.2020, 15:07

уникальный руководитель, с какой стороны не подойдет к решению данного вопроса ничего не получается, 9 месяцев прошло уже, а воз и ныне там