01:52, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» оснастит все проходные стоп-терминалами для борьбы с COVID-19

11.11.2020, 11:00

Терминалы для контроля температуры и наличия маски на лице установили на турникетах в гендирекции «КАМАЗа» в Набережных Челнах. Устройства сейчас проходят тестирование. В случае успешного опыта руководство автогиганта примет решение об оснащении стоп-терминалами остальных проходных заводов, сообщает пресс-служба предприятия. 

Для входа в здание работникам компании и посетителям необходимо остановиться перед терминалом, посмотреть в экран для измерения температуры и распознавания наличия защитной маски, дождаться разрешающего сигнала. Проход через турникет автоматически блокируется, если у человека высокая температура (от 37.2 градусов) или нет маски на лице. 

Добавим, что после гендирекции устройства появятся на прессово-рамном заводе в АБК-107. Их установят во второй половине ноября. Автогигант рассчитывает, что стоп-терминалы позволят значительно повысить эффективность борьбы с распространением коронавируса. Ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников ведется на предприятии с марта.  

«КАМАЗ» оснастит все проходные стоп-терминалами для борьбы с COVID-19

Фото: kamaz.ru

Комментарии
11.11.2020, 11:08

вот за что уважаю Камаз так за его соцпакет и прочее. Одно из немногих предприятий в России которые ещё не совсем оскотинились.
11.11.2020, 12:01

Все верно. Но не стоит забывать, что соцпакет это тонкая игра Романюков против России.