Еще новости
Подробно


Холдинг CAFÉ GROUP отказался от здания на площади Азатлык

06.11.2020, 08:00

Холдинг CAFÉ GROUP Раиса Валеева и Ирека Муратова отказался от помещения на площади Азатлык. Компания выиграла его на аукционе в августе этого года и намеревалась открыть здесь кафе. Как стало известно Chelny-biz.ru, объект повторно будет выставлен на торги. Сами владельцы холдинга пока не стали комментировать решение.

Кафе должно было расположиться в здании амфитеатра. Под общепит проектом были предусмотрены первый этаж и подвальное помещение общей площадью 371,1 кв.м. Их предоставляли в аренду на пять лет по начальной цене лота 91 680 рублей 90 копеек в месяц.

После победы в аукционе холдинг CAFÉ GROUP приступил к изучению помещения на предмет технических возможностей. Исходя из этого, планировалось разработать концепцию заведения, сообщал ранее Chelny-biz.ru совладелец холдинга Раис Валеев.

– Есть сложности, потому что у здания много подводных технических камней. Помещение трехъярусное, с небольшим цоколем, посадочных мест будет немного. У здания очень большие коммунальные расходы, так как там все «завязано» на электричестве. Оно не совсем удобно в плане эксплуатации для заведения общепита. Поэтому сейчас мы ищем варианты его рационального использования, – комментировал предприниматель.

Комментарии
06.11.2020, 08:38

горожанин

просто алкоголь не разрешили продавать - не выгодно ....
06.11.2020, 15:56

Условия владения И аренды надо на берегу оговаривать - до аукциона
06.11.2020, 20:40

Вадим

Как это "мало посадочных мест"? Там вся крыша сплошные посадочные места!!!
06.11.2020, 22:49

Отдать той фирме под Прокат велосипедов, кажется «Блик» А если без шуток, то сейчас маловероятно, чтобы общепит без спиртного стал немного прибыльным. В «ноль» работать нет никакого смысла.
07.11.2020, 06:51

Это уродливое здание нужно снести.Даже скамейки не могли нормально сделать .проходы и сиденья на одно целое .Все в грязи ,сидеть невозможно.огромные деньги заплатили архитекторам ,кто и как принимал такую работу .
07.11.2020, 18:05

Только снести. И все! Непонятно, как это здание приняла Госкомиссия? Как Росреестр поставил на учет? Кто платит налог на имущество? Одни сплошные нарушения. Исполком должен объявить аукцион на выполнение работ по сносу. Чем быстрее, тем лучше. Расходы на возведение и снос взыскать с ответственных лиц, кто подписывал документацию. Плюс штрафы, пени.
09.11.2020, 08:42

Так подождали бы и под шумок потом и начали торговать спиртным, как они в кафе Веранда сделали, на набережной, тоже сначала им якобы под безалкогольное кафе передавалось :)
07.11.2020, 09:25

Раушания

Вот видите!!! У многих были мысли, аренда 300 руб, за кв.м., это очень мало!!! Отдать тем или другим, зависит, захотят ли!!! В центре города, на такой красивой площади, на таком завидном месте, помещение никому не надо!!! Дожились!!! Скажу свои "тупые" мысли!!! Отмените на 3 года арендной платы!!! Как только заработает кафе, будут поступления налогов в бюджет: за работников, за себя, коммунальные и т.д.!!!
07.11.2020, 15:16

Просто на эту площадь никто не ходит...
07.11.2020, 18:06

Там кафе не будет никогда, даже если аренда будет бесплатная. Коммуналка все сожрет.
07.11.2020, 15:15

Если победили надо брать, а не думать потом. Иначе вносите Кафе групп в список недобросовестных контрагентов
07.11.2020, 15:37

Внутри здания можно платный туалет сделать !
09.11.2020, 07:20

Вячеслав

И снова главная площадь города ... без санузла! ТЦ ПАЛИТРА и кустам большой привет!