00:53, 17 Апреля
Еще новости
Подробно


«Не до песен и плясок» - мэр приказал запретить массовые мероприятия

02.11.2020, 11:01

В Набережных Челнах откажутся от проведения массовых культурных и спортивных мероприятий. Такое распоряжение для соответствующих структур дал мэр города Наиль Магдеев. К его словам присоединился начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ильгизяр Бариев – он рекомендовал перенести мероприятия, или вовсе «максимально перейти на дистанционную форму».

- Сегодня не до песен и плясок. Мы можем прожить определенное время без праздников. Не такая ситуация, чтобы собирать людей. Я обращаюсь ко всем: никаких сборов людей! Есть постановление правительства Татарстана, есть мое прямое поручение вам. Давайте будем беречь наших детей и людей. Все соревнования, концерты и сборы подождут до лучших времен, - сказал глава города в ходе аппаратного совещания.

Подготовка же к новогодним мероприятиям будет зависеть от ситуации, добавил Магдеев.

- Если она улучшится, определим формат проведения. Если не улучшится, будем работать так, как диктует время, – пояснил мэр.

Комментарии
02.11.2020, 11:04

А как же митинг работников КамгэсЗЯБи по сохранению завода, а то я плакаты приготовил.
02.11.2020, 11:24

Оставь их дома . Или к Егорову домой или с ними
02.11.2020, 11:34

А давайте построим ещё 2 театра
02.11.2020, 13:28

А давайте
02.11.2020, 11:40

Я тоже большие, красивые плакаты нарисовала и куда их теперь девать? Тазову чтоли отдать?
02.11.2020, 11:40

В Постановлении Правительства РТ нет слов о запрете мероприятий....
02.11.2020, 23:32

Через социальную дистанцию. )))
02.11.2020, 12:29

Чел

Рекомендовал запретить.... взять ответсвенность и конкретно запретить или конкретно разрешить у чиновников кишка тонка. Потому они и чиновники. Полумеры одни и только.
02.11.2020, 13:19

Адрес Тазова напишите, пожалуйста, к его дому пойдём с плакатами дружным строем и в масках!
02.11.2020, 13:44

А мэра кто живьем видел ?
02.11.2020, 14:03

Мэр убивает население собственного города... Известно, что безработица убивает в разы больше, чем Covid.
02.11.2020, 14:36

Александр Белых

А где же в статистике за 28 октября 12 наших хоккеистов ХК Челны которые заболели коронавирусом?
02.11.2020, 15:02

Объясните это школам, чтобы не требовали мероприятия на Новый год проводить. Скажите, что все это бесполезно
02.11.2020, 15:17

Мэр какой то у нас... Грозится грозится, а караван идёт. Клубы живут. Школы олимпиады проводят. Спорт мероприятия в самом разгаре. Не владеет ситуацией.
02.11.2020, 16:51

зато ни одна муха не пролетает
02.11.2020, 17:13

коронавирус не от мэра зависит..он и так делает много для города!А вот прислушаться стоило бы!
02.11.2020, 23:50

Сегодня с товарищем с Орла разговарил. Там тоже самое что и у нас. Маски, штрафы. И родители у него хапнули. Приезжают тоже как у нас. Сутками ждут. В больничку лишний раз не везут. Мама дома отлечилась. Отцу плохо было. Пока денег не всунул, не увезли в больничку. Пока опять денег не всунул, ивл не подключили. С первой волны. Говорит до сих пор ходят кашляют старики. Бред не бред. Сам опять переосмыслил. Намордник ношу ради что бы не штрафанули. Нет родные. Давайте всё же будем охранять себя и других. В первой волне и сестра с прз контактной хапнула. Всю семью заразила. 2 суток названивала, ждала. Сразу сказала что контактная. Уже первого с прз лежал под ивл. То адрес перепутали, то ещё что.. Ладно обошлось. По телевизору красиво говорят. А так мы ..... ни кому не нужны. Спасение утопающих, дело рук самих утопаюших. Вот и думайте сами. Носите маски. Правда как надоел этот дурдом. У меня уже собака. Как маску надеваю до магазина сходить. Собака на улицу просится.
02.11.2020, 19:55

Раушания

Наиль Гамбарович!!! МЫ, ИП, уже не пляшем и не поём!!! Времени полно, но нет желания!!! Чтобы поднять настроения с утра, есть у нас таланты, слушаем их песни!!! Есть друзья, отправляют видео, с добрым утром!!! Пусть у Вас, работа после отпуска, не начинается с коронавируса"!!! Мы будем соблюдать, режим самозащиты, Вам желаем, терпения и удачи!!!
03.11.2020, 13:49

В городе полный бардак. На КамАЗе у нач отдела подтверждён ковид. Ушёл на больничный, отдел как работал, так и работает. К концу недели с температурой Мама, сегодня папа. Вызывали врача из поликлиники, на что сказали чтобы подошли сами, слишком много вызовов. Сколько они перезаражали пока там сидят неизвестно. Пока ходили на работу, тоже... Больничный открыли на три дня, через три дня опять обоим самим подойти продлить. На тест не отправляют. Ставят орви. Температура почти не сбивается.
03.11.2020, 16:46

Рома

У кого блат есть у того клуб, бар, ресторан работает до утра.... Некоторые заведения не могут полицейские закрыть... Крыша мешает.. У нас в городе на старом причал все лето закрытая дискотека было.. И всем было пофигу