Еще новости
Подробно


В Челны доставили шесть трамваев – подарок от Собянина и Когогина

27.10.2020, 10:41

В Набережные Челны доставили шесть трамваев, которые городу подарили власти Москвы. Это стало возможным благодаря договоренности генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и мэра российской столицы Сергея Собянина.

В общей сложности в Челны должны доставить 10 трамваев – они поступят в автоград до середины ноября. На обслуживание их возьмет ООО «Электротранспорт». Технику транспортируют автомобильным тралом из Краснопресненского депо Москвы. Вес каждого вагона – 20 тонн. «К настоящему времени часть трамваев уже доставлена. Мы пригоняем по две машины в неделю, никаких сложностей с перевозкой вагонов не возникает», – рассказали в компании, которая занимается доставкой транспорта.

ПАО «КАМАЗ» успешно сотрудничает с правительством Москвы и «Мосгортрансом». О безвозмездной передаче 10 единиц электротранспорта Набережным Челнам Сергей Когогин и Сергей Собянин договорились в июле 2019 года. Техника ранее эксплуатировалась «Мосгортрансом», но сохранилась в хорошем состоянии.

Сегодня в Москве идет реализация программы по замене трамваев новым экологичным транспортом. По условиям контрактов в 2018-2019 годах отечественные производители, в числе которых ПАО «КАМАЗ», поставили в столицу России 300 электробусов. На этот год запланирована поставка еще 300 таких автомобилей, из них 200 уже работают на линиях. При активном содействии «КАМАЗа» московский парк электробусов стал крупнейшим в Европе.

Фото: transphoto.org

Комментарии
27.10.2020, 11:02

"идет реализация программы по замене трамваев новым экологичным транспортом", а с каких то пор трамвай стал "старым экологичным транспортом."
27.10.2020, 21:45

Олег

С тех пор как появились электробусы
27.10.2020, 11:19

Пам-пам-парам Сережи молодцы!!!
27.10.2020, 11:42

Тять-Тять-Тять Наиль молодец!!!
28.10.2020, 09:14

Тять-Тять-Тять-Тятюшкин, еле выговорил Наиль молодец!!!
27.10.2020, 11:42

родился и живу в татрстане

шикарный подарок для нефтяной республики
27.10.2020, 11:43

собянин решил расплатиться старыми трамваями за налоги с региона
27.10.2020, 18:50

настоящий

Налоги с регионов не идут в мэрию Москвы Собянину. Ими распоряжается Московский Кремль
27.10.2020, 12:27

Челны Москве электро автобусы, а взамен старые трамваи...
27.10.2020, 15:11

Вася

Москва ПОКУПАЕТ электробусы. Челны с этих электробусов налоги имеет с Камаза. А Челны получают трамваи бесплатно. Почуствуйте разницу
27.10.2020, 12:48

Босяцкий подгон
27.10.2020, 13:02

На тебе Боже, что нам негоже
27.10.2020, 13:11

2 автобуса, 10 трамваев..бедный город..может кто еще что-нибудь подарит нам ? ))
27.10.2020, 13:23

Магдеев и эти угробит!
27.10.2020, 15:18

один персонально Магдееву выделить за отеческую заботу о народе! пусть на работу ездит!
27.10.2020, 16:03

Замена трамваев на новый экологичный транспорт))))))))) Прикольно. Пусть в Москве на электробусах аккуратней гоняют, глядишь, потом нам подарят (как аккумуляторы умрут)
27.10.2020, 17:02

Challenger

Вот, теперь заживём!!!! "Просто раньше у меня велосипеда (трамвая) не было"© Печкин.
27.10.2020, 17:05

Challenger

"Не биты, не крашены, в родной краске, пробег по РФ минимален. Ездил аккуратный Бабай")))) простите, навеяло))))
27.10.2020, 17:08

Подарки лично от Собянина и когогина? Зачем такие такие заголовки?
28.10.2020, 00:10

Hanum

На свои зряплату куплены
27.10.2020, 17:21

кризис

"С барского плеча" или "Дарёному коню в зубы не смотрят"
27.10.2020, 17:26

Ураа! Трамваи очень нужны городу!
27.10.2020, 21:30

лучше бы проездные подарили всем пенсионерам и ветеранам ВОВ...