Еще новости
Подробно


Владельцы веревочного городка просят помощи. Проект могут закрыть

23.10.2020, 14:41

В процессе реконструкции «Прибрежного» с территории может исчезнуть веревочный городок «На высоте». Владельцы объекта просят жителей Набережных Челнов не оставаться в стороне и отстоять его у архитекторов. Для этого челницев просят положительно оценить развлечение в опросе, который ранее запустила команда, работающая над развитием «Прибрежного».

«Друзья, нам нужна ваша поддержка. Сейчас решается судьба парка и нашего веревочного парка «На высоте». Если вы посещали наш парк и хотите, чтобы он оставался там же и продолжал радовать жителей нашего города: заполните анкету и выберите пункт «я посещал веревочный парк, мне понравилось». В противном случае наш парк будут убирать. Надеемся на вашу помощь!» - просят владельцы парка в соцсетях.

«Прибрежный», напомним, вошел в республиканскую программу развития общественных пространств. Первая встреча по благоустройству парка прошла в августе. О том, что хотят увидеть здесь горожане, Сhelny-biz.ru подробно писал в своем материале. Концепцию развития парка Прибрежный архитекторы представили 28 августа.

Фото:schkolatv.ru

Комментарии
23.10.2020, 14:50

Зачем нам веревочный городок? У нас алкомаркетов хватает
23.10.2020, 15:23

е п р с т парк на гэсе в гомно превратили,теперь за прибрежный взялись
23.10.2020, 17:02

Яман

15:23 Парк на гэсе он и есть парк.. А Прибрежный- это практическии лес ! Туда зачем лезть ?? Что там менять ? Парк Победы больше половины без деревьев. Про парк Гренада вообще молчу - через 10 лет там новый жилой комплекс построят, учитывая то, как разрешают строит "офисно-административные здания". Где еще в городе есть площадь с деревьями для прогулок и пробежок подобно Прибрежному ? Не разрешаю вам к лесу прикосаться! Не смейте! Стройте лучше вон дворец спорта рядом, или аквапарк, или зоопарк на этом же месте.
24.10.2020, 14:30

Виталий

Чем тебе наш парк не угодил, тем что вырубили сорняк, поставили фонари и сделали тротуар???? Так этот парк более 40 лет назад для прогулок и засаживали. Может быть это просто ты сам г....но, что тебе оно везде мерещится!!!!!
23.10.2020, 15:43

90 % челнинцев против реконструкции парка!! Не трогайте лес! Нам не нужны ваши глупые эксперименты, которые врядли можно будет изменить в ближайшее время...Вот придет Сталин и вам..вы думаете бессмертны ?
23.10.2020, 16:10

Надо бюджетные деньги освоить же, т.е. потратить.
23.10.2020, 16:40

Назовите имена архитекторов которые хотят испоганить парк .... пусть народ знает героев
23.10.2020, 17:12

Если что то убрать из парка, так конюшню. Навозные кучи. носящиеся по дорожкам повозки и всадники. Сами сараи - срам Челнам. Лесопарк для людей - главное назначенье.
23.10.2020, 17:30

Вячеслав

В городе нет хозяина... Точнее хозяин не местный (от слова выборы), а назначенный. Глупо ждать от господина Магдеева реакции на просьбы жителей - его работодатель в другом городе!
24.10.2020, 00:26

Дмитрий13

вот чего тов. магдеев умеет - так это лес рубить ..Не любит он лес ,парки и большие автобусы ..
24.10.2020, 09:30

поддерживаю полностью согласен
25.10.2020, 13:11

Зато от китайцев без ума!
23.10.2020, 17:52

Порубили кусты вдоль дороги асфальтовой... "молодцы"!!! А те, кто рубил, в курсе, что в этих кустах селились перелетные и не только птицы, соловьи в том числе?? Видимо лысые поляны ценнее(((
23.10.2020, 18:18

Не далекие вы

Как можно так недальновидно рассуждать парк Прибрежный это не лес. Если нужен лес Езжайте в своей деревне и гуляйте там в лесу. вы были когда-нибудь в Казани в Парке Горько ометьевский лес. посмотрите как его можно благоустроить. А в нашем парке Прибрежный нормальных дорожек даже нет чтобы погулять мам с колясками.
23.10.2020, 19:26

Сами гуляйте в своей деревне, все там есть, и для мам и для пенсионеров и для спорта, у себя на участке делайте дорожки
23.10.2020, 20:00

отлично лично гуляю с коляской, и нет никого сидящих на лавочках с бутылками в руках, и жарящих шашлыки с пивом... чистый воздух, тишина, птички поют.... а для погулять в деревне - машину надо иметь... и, чтобы на машине с коляской доехать до деревни, у меня машины нет, а до Прибрежного 5 минут хода))... облагородить - не значит удобнее!
23.10.2020, 20:11

были в Парке Горького в Казани и в Ометьево тоже, на месте тех парков никогда не было леса! На месте тех современных парков были заросли кустов, травы. Никто в Челнах не против облагораживания пустырей и зарослей вдоль рек, так же , как в Казани)
24.10.2020, 14:33

Незнаешь не говори

Вот не знаешь не говори парк Прибрежный Это тоже не лес это всего лишь навсего лесопосадка которую сажали при строительстве КАМАЗа. радует меня что всё равно не будет по-вашему
25.10.2020, 19:14

какая разница кто и что сажал... и какая разница - как называть природу: лес, посадка, парк??? ЗНАЕШЬ? - ГОВОРИ))) и не плохо бы правописание узнать)))
25.10.2020, 19:24

ну пусть будет по-вашему! пустоте - мертвая пустота! может вам так жить легче станет!
25.10.2020, 20:35

добро пожаловать в мертвый мир с бетонными дорожками! это по-вашему.
23.10.2020, 20:30

а вы лису или зайца когда-нибудь видели в Парке Горького? а в прибрежном мы видели!
24.10.2020, 00:50

Дмитрий13

+100500 ..валите все в свои деревни , в свой лес..А нам - закатать все в асфальт ...и будем мы "погулять мам с колясками ", как Казани в Парке Горько.
23.10.2020, 18:53

Непонятно, чему и кому помешал верёвочке парк?! Пару раз были там, интересно, недорого, все рады. Поразили и дальше пошли. Видимо конкуренты хотят придти.
23.10.2020, 19:34

Имена в студию! Кто решил испоганить Прибрежный?! Не смейте трогать лес!!!
24.10.2020, 08:04

Лилия

Изуродовали город выкрасив в безвкусные дешевые цвета. Все горожане были против. А теперь за лес взялись. Лучше вообще ничего не делайте ! Это лучшее, что можете сделать для нас.
24.10.2020, 12:16

Опрос надо сделать кто гуляет в парке а не через интернет Максимум что там надо побольше парковочных мест для авто скамейки вокруг озеро и пляж Летом когда жаркие дни где лодочная станция стоять место нет Дорожки в лесу не надо там песчаная земля даже после дождя не грязно
24.10.2020, 19:15

Парк Прибрежный в сегодняшнем его состоянии - это кусочек живой природы посреди города. И Челнам надо гордиться, что в 5 минутах от шумной трассы это все существует. Кто-нибудь знает, что на этом небольшом участке летом живут более 60!!!! видов птиц??? Зайцы, лисы, ежики, вОроны, ястебы и много разной другой живности, растет малина, ежевика, клубника, земляника. Сделайте дорожки - и все это ИСЧЕЗНЕТ!!! Дорожки и шашлыки этого стОят???
25.10.2020, 10:34

Раушания

Живая природа, верно!!! Если спилишь, одно дерево посадишь ДВА, ЭКОЛОГИЯ НАШЕГО ГОРОДА НЕ ПОСТРАДАЕТ!!! Канатная дорога или ленточная, не думаю есть большая разница!!! Мы старшие уже не сможем, ходить по ленточной дорожке, но смотреть на то, как это делают молодые, более приятно, чем писать негативные комментарии!!! Сочи , Красная Поляна, канатная дорожка, если кто то смотрел, по "ленточной дорожке", впереди идёт отец, сзади сын и отец постоянно оглядывается смотреть на сына, а сын очень гордиться, что впереди отец и всё будет хорошо!!! То у Вас, у всех было бы желание, пройти по "ленточной дорожке"!!! В проекте парка " Прибрежный" всё предусмотрено, есть где пиво попить, с детьми погулять и старикам тихий угол!!! Только не бросайте свой мусор, после себя!!!
25.10.2020, 12:38

Игрек

Да не поймут они народ, потому что не хотят понимать!!! Они понимают только когда приходит очередной майдан! И то с удивлением, а мы мол причём))
25.10.2020, 12:44

Ваганов Р.Н. Общественное движение "Народная инициатива"

Я за сохранение "Прибрежного" в естественном виде, как городского лесопарка. Почистить, убрать сухостой, может быть, отсыпать щебнем главные дорожки и не больше! Парк с газонами, клумбами и аттракционами уже есть и не один. Лесопарк с птицами, зверьками, чистым воздухом и тишиной в черте крупного индустриального города - это жемчужина Набережных Челнов. Сохраните его! Еще разочаровало решение администрации города продолжить возведение вдоль проспекта Чулман, со стороны лесопарка, всевозможных крупных построек. Возводимые здания заслонят парк от города, зрительно его изолируют. На этой полосе следовало бы разместить волейбольные, баскетбольные , футбольные поля, спортивные площадки без высоких строений. Вблизи жилого массива и на фоне лесопарка было бы практично и эстетично.
25.10.2020, 15:29

Вячеслав

Роман Николаевич, Вам ли не знать, что цели у Заказчика (не путать с жителями города) несколько иная, чем "навести порядок". Как бы горожане не возражали здесь (в интернете) или у себя (дома) на кухне... мэр сделает с профитом.
25.10.2020, 19:20

разве Вы не заметили, что Челнам торговых центров не хватает?)))) давайте их еще и в парках строить...
26.10.2020, 06:59

полностью согласен
31.10.2020, 16:04

Раушания

Я тоже согласна, торговые центры перебор!!!