16:20, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Хозяйке собаки, которая изуродовала девочку, грозят исправительные работы

22.10.2020, 13:21

Прокуратура требует хозяйке собаки, разорвавшей лицо 11-летней девочки, один год исправительных работ с удержанием 20% заработной платы. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда. Сегодня по уголовному делу прошли прения сторон. В ближайшее время озвучат приговор.

Инцидент произошел утром 25 июня. По версии следствия, обвиняемая вывела свою собаку (американскую акиту) без намордника для выгула. Животное при этом было на поводке длиной в шесть метров. В это время из поликлиники домой возвращалась девочка. Возле остановки «Горэлектросеть» по улице Хади Такташа собака подбежала к ней, набросилась и укусила за лицо и шею. В результате потерпевшая потеряла сознание. Хозяйка собаки попросила очевидцев вызвать скорую помощь и позвонить родителям девочки. Ребенок был доставлен в больницу и прооперирован.

Вину обвиняемая признала частично.

Комментарии
22.10.2020, 13:30

Рустем

Частично признала свою вину - верх цинизма ! В конуру таких владельцев собак сажать надо и на цепь на год
22.10.2020, 13:50

Hanum

На улице сплошь и рядом все выгуливают своих собак без намордников, на замечания,почему без намордника, отвечают, какое твое дело и ещё обматерят. Закон для них нипочем, со своими собаками на лифте катаются, а лифт не для собак, после собаки не помешает дезенфицировать внутренние поверхности лифта. Кто это сделает, но, только не хозяка собаки. Пусть ее посадят, чуть девочку не убили по ее вине!
22.10.2020, 14:06

И пусть оплатит все лечение ребёнка
22.10.2020, 14:09

Марат

А сабаку разве не надо усыпить?
22.10.2020, 14:18

Слишком мягкое наказание
22.10.2020, 14:59

Наиль

Странно, что защитников животных не слышно. А то хотел напомнить им, что нужно соблюдать правила о выгуле собак и убирать собачьи какахи.
22.10.2020, 15:53

Наилю

Ничего странного. Защитники собак всегда говорят, что виновата не собака, а человек. В данном случае речь идет об ответственности хозяйки. Поэтому смысла говорить о собаке нет никакого. За нее полностью и целиком отвечает хозяин!
22.10.2020, 15:07

На медгородке около здания Умное поколение каждое утро выгуливают собак без намордников, поводок имеется, но они их отпускают, и бойцовая собака бежит по тротуару к этой площадке без намордника, без поводка, а если делаешь хозяину спокойно замечание, он начинает орать со словами не провоцируйте собаку, привлекая своим ором внимание питомца, пора наверное полиции, начать штрафовать и собак без намордника, а они все людей только штрафуют.
22.10.2020, 16:39

А где она полиция?В ППС попробуйте поработать!Они такие же люди,только в погонах.А начальники в кабинетах сидят.Да ещё неизвестно ,чья собака.Может это собака кого надо собака.
22.10.2020, 16:44

Есть порядочные люди-собаковладельцы, которые выгуливают собак в наморднике, вне зависимости от породы. Но таких 2-3 из десяти. Остальным безразлично, представляет их питомец опасность окружающим или нет..Какой бы не была тренированной собака, животное останется животным, никто не гарантирует, что она вдруг не накинется на кого-нибудь..В интернете полно видео, как "вдруг ни с того, ни с сего" собаки накидывались на людей; а сколько детей должно травмироваться ?? чтобы принялись меры, законы ??
22.10.2020, 17:48

Для ответственных по городу и администрации гимназии 77,где на территории спортивной площадки постоянно выгуливают жители ближайших домов своих животных,там же они и гадят,а школьники бегают и занимаются на этих отходах жизнедеятельности . На замечания хозяева,не игнорируют. Нужно решать пока не покалечили очередного ребёнка...