21:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах завершается первый процесс с присяжными по громкому убийству

21.10.2020, 07:21

Первый в Набережных Челнах судебный процесс с участием присяжных заседателей, который стартовал на этой неделе, близится к концу.

Как сообщает пресс-служба горсуда, уже допрошены свидетели и подсудимый, изучены материалы уголовного дела. На данный момент заседание отложено до 22 октября для подготовки к прениям сторон. Далее ожидается оглашение вердикта.

На скамье подсудимых житель автограда Рузалин Мингазов. Мужчина обвиняется в убийстве. По версии следствия, 24 марта 2019 года он, находясь напротив подъезда дома, ударил потерпевшего ножом в брюшную полость. В результате тот, скрываясь от нападавшего, скончался. Инцидент произошел в поселке ГЭС. 53-летнего челнинца с ножевым ранением в живот обнаружили возле магазина «Пятерочка».

Интересы Мингазова представляет известный в городе адвокат Евгений Котов. Гособвинение в суде поддерживает старший помощник прокурора Татарстана Олег Ульянченко.  

Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, процесс проходит без участия СМИ. Журналистов не допустили, пояснив такое решение мерами предосторожности в связи с коронавирусом.

Фото: znak.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий