Еще новости
Подробно


Исполком и прокуратура проверили скандальное фото с малолетками в «Тулпаре»

19.10.2020, 07:22

Прокуратура Набережных Челнов проверила конноспортивную школу «Тулпар» после появления в сети фотографий, где запечатлены работники этого учреждения и малолетние подростки с алкоголем. О возможном нарушении, напомним, сообщил экс-депутат горсовета Сергей Еретнов.

Проверкой установлено, что фото было опубликовано ранее Р. на странице «ВКонтакте» 2 августа. Молодой человек работал в «Тулпаре» с 26 августа по 9 октября, ухаживал за животными. То есть фотография была сделана еще до трудоустройства в учреждение, отмечает ведомство.

- В ходе проверки осуществлен осмотр всех помещений МАУ г. Набережные Челны «Конноспортивная школа «Тулпар» им. Р.С. Хамадеева», и ни одно помещение не подходит под опубликованное на фото, – сообщил Chelny-biz.ru старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. – Также были опрошены директор и заместитель директора, которые пояснили, что указанное фото сделано не на территории конноспортивной школы, при этом на фото они узнали лишь бывшего сотрудника Р., остальные люди на фотографии не являются ни сотрудниками, ни воспитанниками школы.

Таким образом, указанный факт в ходе проверки не подтвердился, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, отмечают в ведомстве.

Исполком города в ответ на публикацию сообщил Chelny-biz.ru, что резонансная фотография была сделана «на одной из частных баз отдыха».

«На территории КСШ «Тулпар» помещений с подобной отделкой нет. На фото – бывший работник по уходу за животными, который работал в учреждении с 26 августа по 9 октября 2020 года, уволен за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Сами фотографии  сделаны 30 мая 2020 года, - говорится в комментарии администрации Челнов. - По предварительной информации, обучающиеся КСШ «Тулпар» на данном мероприятии не присутствовали. Личность и возраст всех запечатленных на фото устанавливается. Фотографии взяты из личного профиля бывшего сотрудника в сети «ВКонтакте»».

Комментарии
19.10.2020, 07:48

Когда будут извинения от еретнова?
19.10.2020, 07:56

На странице Рыжова несколько фото двух мужчин с несовершеннолетними девочками, детей пять. Младшим на фото, на вид, от восьми до четырнадцати. Опубликованное в СМИ фото из более скромных. Почему надзорный орган не установил личности подростков, возраст, место и участников событий, не опросил их о характере действий? Почему все сводится к Тулпару, а не проводится проверка, возможно, антиобщественного поступка мужчин? Страница Рыжова остается в открытом доступе.
19.10.2020, 08:52

Абсурд

"Проверкой установлено, что фото было опубликовано ранее Рыжовым Е.С. на странице «ВКонтакте» 2 августа".  "Сами фотографии  сделаны 30 августа 2020 года, - говорится в комментарии администрации Челнов". 
19.10.2020, 08:56

кто то хотел публично извиниться. Интересно Челны Биз такую возможность предоставите?
19.10.2020, 09:10

Так когда были сделаны фотографии 2 августа или 30 августа?) Цитаты: "Проверкой установлено, что фото было опубликовано ранее Рыжовым Е.С. на странице «ВКонтакте» 2 августа." "...Сами фотографии  сделаны 30 августа 2020 года, - говорится в комментарии администрации Челнов..."
19.10.2020, 09:15

Фотографии сделаны 30 августа из ответа исполкома,а опубликованы 2августа из ответа прокуратуры.
19.10.2020, 14:31

Фотографии вообще были сделаны в мае, это же написано, а размещены 2 августа.
19.10.2020, 11:02

кризис

Прокуратура в своём "амплуа",со слов Р. Галиева всё видится как игра в напёрстки,популярная среди некоторого контингента в 90-е годы прошлого века...
19.10.2020, 13:50

Может это вообще просто семейное фото, которую парень разместил у себя на странице. В чем здесь криминал? Так можно найти фото любого застолья и сразу в СК и Прокуратуру писать? И они будут все проверять? При чем здесь вообще где человек работает?
19.10.2020, 13:55

Знаете а мне вот интересно , если это не Тулпар , то что это меняет в отношении преступления которое на фото -спаивание малолетних ? Прокуратура ау!
19.10.2020, 19:17

+100
19.10.2020, 19:22

Поле чудес

Если это его дети, пусть опека разбирается, а если чужие, то прокурор. Кем , где работал вторично.
19.10.2020, 18:35

О, господи! И все это, я, как налогоплательщик, оплачиваю из своего кармана.
20.10.2020, 18:35

А сам бывший работник что сказал то?с кем он и когда там был!?Никакого видеонаблюдения там нет???
20.10.2020, 19:35

Фото сделано на базе отдыха, почему заголовок статьи не соответствует тексту?
20.10.2020, 22:06

Алексей

Лет десять назад нашумевшее фото, человек похожий на прокурора за столом с бутылкой и лидер с 10 комплекса ГЭСа? А что ? теперь и за стол не садится ?