Еще новости
Подробно


Исполком Челнов выставил на аукцион 13 га земли в районе городского пляжа

12.10.2020, 14:47

Исполком Набережных Челнов выставил на аукцион земельный участок между набережной Табеева и улицей Раскольникова – в районе городского пляжа. Массив общей площадью 134420 кв.м. напротив 38-го микрорайона предназначен под многоэтажную комплексную жилую застройку.

Участок предоставляется в аренду на пять лет. Начальная цена – 234,4 млн рублей. Максимальный процент застройки территории – 50%. При этом на отдельные части земельного массива площадью 58,7 тыс. кв.м., 52 и 2 кв.м. действуют ограничения прав, предусмотренные Земельным и Водным кодексами РФ.

Подача заявок стартовала сегодня и продлится до 11 ноября. Аукцион пройдет 16 ноября.

Комментарии
12.10.2020, 15:00

Кусок вкусного пирога.Начало.
12.10.2020, 15:08

Хороший профит (в переводе прибыль) кто-то получит.
12.10.2020, 15:19

Все это уже под кого-то скорее всего.
12.10.2020, 15:10

Ну всё, прощай красивый вид на Каму и берёзы, понятно, кто и что будет строить. Жаль, что коттеджи (как бы кто к ним не относился) не продолжили и слева от спуска на набережную. Сейчас бы высотки уже не воткнули бы
12.10.2020, 15:13

Интересно кому достанется такой лакомый кусочек. Наверное точно не профиту ,
12.10.2020, 16:03

там бы зону отдыха с парком
13.10.2020, 03:50

Парк рядом, куда столько парков то
13.10.2020, 08:52

а башен мало? человейников не хватает?
12.10.2020, 16:34

Из застройщиков города наверняка сейчас никто не захочет тратить столько денег
13.10.2020, 08:53

борьба уже идет. вы о чем
12.10.2020, 16:52

А где спортивные объекты... чем отличается от мирооовских земель?
12.10.2020, 17:04

Кошмар, не ведают что творят
12.10.2020, 17:36

Аквапарк лучше бы построили
12.10.2020, 17:55

владимир крынский

Хорошее место. Там всё лето тра-ся масса хлама и бутылок. Такое клёвое место хотят уничтожить.
12.10.2020, 18:14

Обещали зимний сноупарк с минигорнолыжной трассой, а летом трассы для даунхилла, развитие спорта и общественных пространств...
12.10.2020, 18:16

Опять башни воткнут
12.10.2020, 18:22

Овальный

Опять Марсель тендер выиграет.) У Гамбаровича всё честно.
12.10.2020, 18:46

Беспредел. Кроме денег в голове и мозги должны быть. Кто-то приехал-уехал, а нам здесь жить. Никакой много этаже быть здесь не должно!!!
12.10.2020, 18:49

Ребята выискивают профит.
12.10.2020, 23:03

этот район самый перенасыщенный куда еще, стоянку надо там для горожан гуляющих по набережной,приедешь и не знаешь куда машину поставить
13.10.2020, 03:49

Жесть. Куда там многоэтажки то ещё втыкать. Коттеджи бы лучше продолжили...
13.10.2020, 08:50

по генплану при прошлой "плохой" власти эта территория не была предусмотрена под застройку. эти рулевые все земли раздербанили- и территорию КамПИ, которая под студенческий городок была зарезервирована. и земли под детсады и поликлиники - башнями затыкали. теперь береговую линию распродают! молодцы, че!
13.10.2020, 11:35

Дмитрий13

магдеев опять все смог!!! И вообще - это вам не Казань ,чтобы парки кругом ,культура и красота ... тов. магдеев же не собирается жить в Челнах на пенсии
13.10.2020, 17:38

это народная территория, должны быть слушания с горожанами, как её использовать
14.10.2020, 18:43

Кто за парк и культурную зону

Лучше бы на этом месте сделали парк и смотровую площадь на Каму. Построив жилые дома власти навсегда изуродуют прекрасную набережную нашего города! Ведь проплывающие по Каме теплоходы с туристами будут лицезреть на каменные коробки и удивляться низости и корысти властей нашего города, города который расположен вдоль прекрасного берега Камы! И хотелось бы процитировать нашего мэра Наиля Гамбаровича, который недавно напутствовал строителей прекрасными словами: Стройте так чтоб через много лет Вам не было стыдно за свои построенные здания в нашем городе! А тут хочется обратиться к мэру и сказать: сделайте красивую парковую зону на этой земле, чтоб через много лет Вы могли гордится тем что создали прекрасный парк для жителей города, и отказались застраивать эту землю бетонными коробками! Спасибо!
16.10.2020, 10:17

МЭРы проходят и уходят, никто из них не собирается оставаться в нашем городе!…
16.10.2020, 09:25

Горожанин

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться…
11.11.2020, 13:28

Игорь

Пофигизмом людей и пользуются власти! Если бы люди протестовали против точечной застройки не было бы такого бардака в комплексах! По уму это место можно обустроить под спортивные сооружения для здоровья гооожан полезней было бы! Аквапарк с дендрариумом по проэкту раньше был. Вопрос -куда вырученные деньги пойдут?