Еще новости
Подробно


Исследование: челнинцы стали больше тратить на компьютеры и ПО

06.10.2020, 07:22

Жители Набережных Челнов с наступлением нового учебного года стали тратить больше денег на программное обеспечение и компьютерную технику. Покупательское поведение челнинцев проанализировал МТС Банк.

С 15 августа по 15 сентября 2020 года больше всего выросли расходы на ПО — в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Продажи компьютеров, комплектующих и аксессуаров увеличились в августе на 31%, в сентябре – на 22%.

Положительную динамику показали покупки в магазинах школьных принадлежностей и канцтоваров: 61% и 8% в августе и сентябре соответственно. Спрос на спортивную форму и литературу ко Дню знаний также привел к увеличению транзакций в конце лета (по сравнению с 2019 годом): в магазинах спорттоваров – на 19%, в книжных – на 20%. В сентябре в обеих категориях наблюдается спад: на 15% и 4% соответственно.

Несмотря на отказ от традиционных линеек, выросло количество покупок в цветочных магазинах: во второй половине августа произошел рост в 2,3 раза по сравнению с прошлым годом.

Фото: urist-sian.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий