Еще новости
Подробно


В Челнах производители масок готовятся ко второй волне COVID

02.10.2020, 07:26

В Набережных Челнах на фоне муссируемых прогнозов о второй волне коронавируса производственные предприятия готовятся к выпуску защитных масок. Сейчас на них наблюдается устойчивый спрос, массового ажиотажа нет, сообщили Chelny-biz.ru в компании «ТЭМПО», где весной было оперативно налажен выпуск масок и обеззараживателей воздуха.

– Спрос держится на прежнем уровне. Как брали, так и берут. В случае если информация о второй волне коронавируса подтвердится, мы полностью готовы, – рассказал Chelny-biz.ru генеральный директор ОАО НПО «Татэлектромаш» Ильдус Исламов.

Напомним, в мае текущего года «дочка» ТЭМПО, компания «Современные технологии», запустила производство гигиенических масок на автоматических линиях. Оборудование прибыло из Китая. Производство расположили в адаптированном помещении c полиуретановыми полами, благодаря которым не появляется пыль.

В период пандемии руководство компании оказало благотворительную помощь инфекционной больнице и горбольнице №2: туда доставили первые партии масок.

Также компания запустила производство ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов под названием «ТЭМ» для обеззараживания воздуха.

Фото: evo-rus.com

Комментарии
02.10.2020, 10:14

Как там всеобщий любимчик говорил?Кому война,а кому мать родна!