Еще новости
Подробно


НГПУ обучит 200 российских педагогов работе с детьми-инвалидами

30.09.2020, 10:31

Педагогический университет Набережных Челнов подготовит 200 учителей для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и инвалидность. Слушателями курсов будут педагоги из образовательных организаций Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Оренбургской, Пензенской и Самарской областей. Обучение организовано совместно с Новосибирским государственным педуниверситетом.

Курсы открыли пленарным заседанием, на котором присутствовала ректор НГПУ Альфинур Галиакберова и заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. Чиновник рассказал педагогам о развитии системы образования в Набережных Челнах, строительстве новых школ и детсадов. По его словам, сейчас в городе проживает шесть тысяч детей-инвалидов и ребят с ограниченными возможностями здоровья, их число с каждым годом увеличивается. Подготовка педагогов для реализации инклюзивного обучения является одним из важных элементов в образовательной системе, отметил Халимов.

В течение недели педагоги двух вузов, а также ведущие специалисты психолого-медико-педагогической консультации Татарстана будут читать лекции и показывать мастер-классы. После завершения курсов слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации.

Фото: mmom.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий