Депутаты Тукаевского районного совета сегодня единогласно избрали главой Фаила Камаева. Его кандидатуру поддержал президент РТ Рустам Минниханов, сообщил Азат Хамаев, депутат Госсовета, который принял участие в заседании. Кроме того, Камаева выдвинула фракция «Единой России» в совете и главы сельских поселений.
Хамаев отметил, что Камаев зарекомендовал себя как «целеустремленный, эффективный глава», имеющий «богатый управленческий опыт руководителя», который сумел наладить «конструктивный диалог с активом района». Депутаты, выступившие в поддержку Фаила Камаева, охарактеризовали его как «пунктуального», «ответственного» и «человека слова».
Камаева избрали путем открытого голосования, его поддержали все без исключения депутаты. Конкуренцию на выборах никто не составил.
– Слушая вас, я думал, «неужели речь идет обо мне?», – пошутил глава, выразив слова благодарности. – Прошло три года, как меня избрали главой. Каких-то достижений мы с вами добились.
Ставя задачи на ближайшую пятилетку, Камаев отметил необходимость увеличить темпы роста, быть более активными и не отставать от других районов, равняться на крупные. Нерешенными задачами глава назвал строительство инженерной инфраструктуры, ремонт школ, строительство социальных объектов.
– Самое главное – мы должны беречь человеческий капитал, особенно простых людей. Отец, когда отправлял меня в первый раз на эту работу, сказал: «Не обижай простой народ. Никогда». У меня тоже такая задача стоит. Мы должны в первую очередь поддержать простых людей, помочь, насколько можем. Я и дальше буду опираться на этот принцип: трудиться честно во благо района и его людей.
Заместителем главы района единогласно был избран Рустем Закиров.
Амир