Еще новости
Подробно


Минниханов назначил на новую должность бывшего вице-мэра Челнов Юсупа Якубова

23.09.2020, 09:49

Юсуп Якубов, экс-ректор Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма, получил новую должность. Указом президента Рустама Минниханова бывший вице-мэр Набережных Челнов назначен постоянным представителем Татарстана в республике Башкортостан. Как указывается в документе – сроком на три года.

Юсуп Якубов - уроженец Ульяновской области. Окончил Казанский государственный университет по специальности «историк, преподаватель истории и обществоведения». В 1980-е годы был в Челнах секретарем комсомольской организации ремонтно-инструментального завода «КАМАЗа», затем вторым и первым секретарем Горкома ВЛКСМ. С 1991 по 2000 год занимал пост вице-мэра Челнов по вопросам развития спорта, делам молодежи и охраны общественного порядка. С 2000 по 2004 год был депутатом Госсовета РТ, с 2005 по 2010-й - первым заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Якубов руководил вузом 10 лет, с тех пор, как в 2010 году академия переехала из Челнов в Казань. На прошлой неделе с коллективом вуза встретились министр спорта России Олег Матыцин и премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Матыцин поблагодарил руководство академии за многолетнее плодотворное сотрудничество. Также он сообщил, что Якубов переходит на другую работу.

Новым ректором академии стал Рафис Бурганов, который до этого был министром образования Татарстана.

Фото: sportacadem.ru

Комментарии
23.09.2020, 10:40

В ссылку отправили.