12:28, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Татарстане объявили сбор денег на православную гимназию в Челнах

07.09.2020, 15:00

Митрополия Татарстана объявила сбор средств на строительство православной гимназии в Набережных Челнах. Пожертвования собирает приход Свято-Вознесенского архиерейского подворья, сообщает пресс-служба духовного управления.

«Требуется помощь в реализации проекта строительства православной гимназии в Набережных Челнах. В настоящее время строители закладывают фундамент. Планируется, что до зимы будет возведен и перекрыт плитами цокольный этаж, – говорится в объявлении. – Желающие могут внести свою лепту в это благое дело».

Гимназия, напомним, появится рядом с храмом великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе. Здесь будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа». Заведение будет работать в режиме полного дня в рамках системы дополнительного образования. Строительство главного корпуса и остальных помещений будет вестись в несколько этапов. В первую очередь будет возведено главное здание на 12 классов общей площадью 2890 кв.м. Второй этап – крытый спортзал и открытый стадион. На третьей стадии появится актовый зал. Строительство ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. 

Фото: tatmitropolia.ru

Комментарии
07.09.2020, 16:03

Отличная новость! Хорошее дело! Все от людей, народ помогал и поможет еще много раз! Надеюсь получится красивое здание!
08.09.2020, 07:29

Бог в помощь!
08.09.2020, 08:27

Тяжелые времена нас ожидают, судя по подобным тенденциям