Еще новости
Подробно


Доценту челнинского филиала КФУ вменяют 16 эпизодов получения взятки

04.09.2020, 09:44

Следственный отдел Набережных Челнов завершил расследование в отношении доцента КФУ Сергея Юрасова. Мужчине предъявлено обвинение в получении взятки. В уголовном деле фигурирует 16 эпизодов.

Факт был выявлен в начале года сотрудниками собственной службы безопасности вуза и ОБЭП при УВД. Доцент в разные периоды времени получал от студентов за положительные оценки по экзаменам и зачетам денежные средства.

Юрасов – кандидат технических наук, преподавший на кафедре «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Вину мужчина признал. Дело находится на утверждении в прокуратуре города.

Вуз уже «прославился» чередой уголовных дел на сотрудников и студентов. Общая сумма взяток за последнее время превысила 1 млн рублей. Экономический факультет оказался первым в поле зрения следственных органов. Первые обыски у преподавателей и студентов прошли весной 2018 года. А уже осенью следком завел семь уголовных дел по даче взяток на студентов строительного отделения. Еще несколько дел связаны с юридическим факультетом и кафедрой электроэнергетики и электротехники.

Фото: gubdaily.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.09.2020, 12:34

Обучение платное. Оценки за взятки... Диплом за откат?.. Добро пожаловать во взрослую жизнь, сынок...)))
04.09.2020, 21:29

житель

там все взятки берут,видимо этот не поделился просто.или слишком наглеть начал да и сдали сами студенты...
05.09.2020, 07:37

Выгнали с позором за наркоту со службы сейчас отыгрался на преподавателях тычет корочки всем подряд и говорит что самому главному подчиняюсь руки ему жму